Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
6 августа 2018 года В УФСИН по Калининградской области прошел круглый стол по сопровождению осужденных с инвалидностью

 

В УФСИН состоялся круглый стол по теме медицинского обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных в учреждениях УИС Калининградской области. Вместе с представителями областной прокуратуры, региональных аппарата Уполномоченного по правам человека, ОНК, Общественного совета при УФСИН, медиков МСЧ-39 ФСИН России, Главного бюро медико-социальной экспертизы сотрудники УИС обсудили процедуру получения инвалидности лицами, находящимися в местах лишения свободы.

Одна из важных тем, затронутых во время обсуждения, касалась получения инвалидности осужденными. С начала года в учреждениях УФСИН было зафиксировано 24 обращения от лиц, отбывающих наказание. Заместитель начальника ФКУ «ГБ МСЭ по Калининградской области» Минтруда России Ирина Хвостова пояснила, что в настоящее время между МСЧ-39 и представителями медико-социальной экспертизы организована работа по предоставлению необходимых документов для получения инвалидности осужденными.

Сотрудники УФСИН напомнили членам ОНК о том, что при необходимости осужденные или их родственники могут организовать выездной осмотр узко направленных медицинских специалистов в исправительные учреждения. Кроме того, в УФСИН напомнили о заключенных соглашениях с учреждениями гражданского здравоохранения. Подозреваемые, обвиняемые и осужденные получают всю необходимую помощь в установленные сроки и в необходимом объеме как своими силами, так и с привлечением иных специалистов.

Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

 

Последние новости на сайте:
25.04.2024
«Подробности» (24.04.24) Заксобрание, 30 лет законодательному органу 24.04.2024 Тридцать лет назад, в далеком 1994 году, страшно подумать, но это прошлый… ( читать полностью › )
Постановлением  Правительства Калининградской области от 13.03.2024 N 100-п «О дополнительной разовой мере социальной поддержки отдельных категорий граждан в виде субсидий… ( читать полностью › )
Приказом Минтруда России от 04.03.2024 N 89н «О внесении изменений в Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам,… ( читать полностью › )
Приказом Минтруда России от 29.02.2024 N 80н «Об утверждении перечня жизненных событий, наступление которых предоставляет гражданам возможность получения мер социальной… ( читать полностью › )
В Калининградской области приняты поправки в Социальный кодекс, направленные на усиление мер социальной поддержки многодетных семей и семей с детьми-инвалидами… ( читать полностью › )