Акция «Сохраняем жизни»
15.05.2011 | Новости
В третье воскресенье мая во всем мире отмечается День памяти умерших от СПИДа. В этот день люди вспоминают своих ушедших друзей и близких, поддерживают тех, кого затронула эпидемия, учавствуют в акциях, посвященых борьбе с ВИЧ/СПИДом.
Калининград тоже не остался в стороне от этого события.
15 мая в Калининграде состоялась акция, приуроченная ко Дню памяти умерших от СПИДа. Ее провели региональная общественная организация людей, живущих с ВИЧ, «Статус плюс», Творческое объединение молодежи «Маленький Арбат» при поддержке Всероссийской общественной организации «Объединение людей, живущих с ВИЧ», областного центра СПИД, групп взаимопомощи людей, живущих с ВИЧ, «Перекресток», «Журавлик» и «Калейдоскоп».
В программе: выступление представителей Центра СПИД и общественных организаций, выставка работ калининградских художников, создание совместной картины, благотворительный концерт.
Акция традиционно прошла в башне Врангеля.
В Башне был вывешен квилт — покрывало из нескольких кусков ткани с именами умерших ребят, и сделана большая красная лента, символ движения против ВИЧ/СПИДа, зажжены красные свечи. Вечером были выпущены в воздух 100 воздушных шаров в память об этих ребятах.
Целью этой акции является объединение всего общества против ВИЧ/СПИДа и повышения уровня толерантности общества к людям, живущим с ВИЧ/СПИДом.
В акции приняла участие представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Калининградской области Светлана Ларина.
ЗДЕСЬ ВАМ ПОМОГУТ БЕСПЛАТНО!!!
КРБОО «ВОЗРОЖДЕНИЕ» КАЛИНИНГРАД
8-921-103-86-76
Последние новости на сайте:
27.09.2023

25.09.2023

20.09.2023


19.09.2023
