Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 345
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области проверил соблюдение прав человека в СИЗО-1 г. Калининграда

Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин проверил соблюдение прав человека в  Следственном изоляторе №1 г. Калининграда.

Совместно с представителями прокуратуры Калининградской области  он обошел камерные помещения и проверил соблюдение прав человека в местах изоляции граждан от общества.

В сопровождении сотрудников аппарата Управления и руководства учреждения  Уполномоченный по правам человека  ознакомился с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых в камерных помещениях,  уделив особое внимание лицам, содержащимся в карцерах. Владимир Анатольевич интересовался причинами  водворения следственно-арестованных граждан  в камеры для нарушителей.

Проверили  условия содержания подозреваемых и обвиняемых, доступность оказания им медицинской помощи, реализации права на общение с адвокатом, а также отправки и получения корреспонденции.

Результат визита Владимир Анатольевич Никитин обсудил с руководством СИЗО-1.

Новость на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в РФ

 

 

Последние новости на сайте:
27.06.2025

27 июня 2025 года - Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
Проводит мероприятие Ассоциация юристов России.
В Аппарате Уполномоченного по правам человека в Калининградской области 27 июня также был организован прием граждан.
Прием вели сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека.

26.06.2025
Накануне Дня Молодежи студенты Западного филиала Президентской академии народного хозяйства и государственной службы обсудили права молодёжи. В Западном филиале Президентской… ( читать полностью › )
25.06.2025

В Казани при участии Уполномоченного по правам человека в Калининградской области состоялось заседание Координационного совета уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации Приволжского федерального округа.

24.06.2025

24 июня 2025 года в Казани состоялась конференция, посвящённая 25-летию института Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан.
В работе конференции приняли участие представители органов государственной власти, уполномоченные по правам человека из 44 регионов России и Республики Абхазия, консулы иностранных государств, общественники, научное сообщество.
Калининградскую область на конференции представлял Уполномоченный по правам человека Никитин Владимир Анатольевич.

23.06.2025

Уполномоченный по правам человека в Калининградской области находится с рабочим визитом в Казани, где проходит заседание Координационного совета уполномоченных по правам человека в субъектах РФ Приволжского федерального округа с участием Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Николаевны Москальковой.
В мероприятии принимает участие Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин.