Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 345
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
С 1 сентября вводятся ограничения в Черняховском и Полесском городских округах

Фото С.Ю.Лариной

По информации регионального штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией, на 01 сентября на COVID-19 проведено исследований 917 220, обследовано нарастающим итогом 870 585 человек, из них выявлено 48 914 случаев заражения (44 985 человек выздоровели), умерли 698, остаются под медицинским наблюдением 6 637 человек.

В соответствии с постановлением правительства Калининградской области №531 от 31.08.2021 ограничения на территории двух муниципальных образований действуют до 21 сентября.

В частности, на территории округов запрещены:

– проведение массовых мероприятий любой тематической направленности;

– деятельность предприятий общественного питания, кроме работающих в образовательных организациях или осуществляющих обслуживание навынос или доставки заказов дистанционным способом.

Проведение банкетов, свадеб, корпоративов с количеством более 80 человек в Черняховском и Полесском городских округах разрешено при условии, что все присутствующие вакцинированы или имеют при себе ПЦР-тест, полученный не ранее, чем за 72 часа до начала мероприятия.

Помимо этого, до 21 сентября на территории области продлеваются ограничения по заполняемости залов театров и филармоний не более 50% от количества мест в зале.

Правительство Калининградской области

Последние новости на сайте:
23.05.2025

22 мая 2025 года Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Калининградской области  проведен Круглый стол по вопросам пенсионного и социального обеспечения.
В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин и сотрудники Аппарата Уполномоченного.

12.05.2025

07.05.2025 года в аппарате Уполномоченного по правам человека по Калининградской области проведена рабочая встреча с руководителем Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Калининградской области Полиной Викторовной Деняк.

В ходе встречи стороны обсудили проблемы, возникающие в работе структур, вопросы защиты имущественных прав жителей региона и подписали соглашение о взаимодействии.

09.05.2025
9 мая на Площади Победы в Калининграде состоялся военный парад, посвящённый 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Губернатор Калининградской… ( читать полностью › )

Уважаемые ветераны, дорогие соотечественники!

От всей души поздравляю вас с Днём Великой Победы! Этот праздник — символ беспримерного мужества, стойкости и единства нашего народа перед лицом испытаний.

03.05.2025
В мероприятиях фестиваля принимает участие ведущий консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Калининградской области Ларина Светлана Юрьевна. Целью фестиваля… ( читать полностью › )