Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
В Калининграде создан Женский Совет в составе Общественного Совета при Главе городского округа «Город Калининград»

В Калининграде создан Женский Совет в составе Общественного Совета при Главе городского округа «Город Калининград».
Женсовет будет оказывать помощь многодетным семьям, одиноким матерям, молодым семьям; проводить мероприятия, направленные на укрепление семьи, материнства, родительства, защиту прав детей, пропаганду семейных ценностей, здорового образа жизни, духовно-нравственного воспитания молодёжи; активное вовлечение женщин в управление делами общества, противодействие бытовому насилию, вовлечение женщин в предпринимательство и творчество; серебряное волонтерство и т.д.

Женский Совет был одобрен и утверждён Главой Города Калининграда Силановым Алексеем Николаевичем.

На заседании Общественного Совета при Главе Города Калининграда утверждено Положение о Женсовете.

25 июля состоялось первое собрание Женсовета при Общественном совете при Главе Города Калининграда.
Обсудили формирование структуры.

Планируется, что Женсовет станет открытой площадкой для оказания помощи женским организациям, для возможности наиболее полной реализации женщинами Калининграда своего потенциала, вовлечения их в  гражданское сообщество Калининграда, для реализации проектов и мероприятий, позволяющих улучшить положение женщины в обществе.
Работа Женсовета будет строиться по направлениям, которые в ближайшее время будут сформированы.
На первом собрании женщины обсуждались наиболее острые темы: бытовое насилие, мамы детей-инвалидов, женщина-предприниматель, серебряное волонтерство, духовно-нравственное и правовое просвещение, бесплатная юридическая помощь.

На собрании председателем Женсовета единогласно выбрана Прищепова Оксана Сергеевна, член Общественного совета при главе города Калининграда, президент КРОО «Мир женщины»; заместителем председателя — Занегина Светлана Павловна, вице-президент КРОО «Мир женщины».
Сформирован Президиум, в составе:
Кочеткова Зоя Григорьевна, председатель КРДМООИ «Мария», Ларина Светлана Юрьевна, ведущий консультант аппарата Уполномоченного по правам человека Калининградской области, Урбан Елена Владимировна, президент КРОО «АМС».
Представителем Женсовета по взаимодействию со СМИ  избрана Зеленина Елена Евгеньевна.

 

 

Телефоны для  связи:
Председатель Женсовета г.Калининграда Прищепова О.С. —

Президент КРОО»Мир Женщины»
т: 8(4012) 39 05 14
т: 8 911 491 80 04

Зеленина Е.Е АНО» Мы против насилия в семье»
т: 8(4012) 37 52 36
т: 8 952 052 12 75

Электронная почта: zhensovet39@mail.ru

Женщины, нуждающиеся в предоставлении помощи в защите прав человека, вправе обратиться в Женсовет через Онлайн-приемную на сайте Уполномоченного по правам человека в Калининградской области с пометкой: в Женсовет.

 

Последние новости на сайте:
16.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с Заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
Продолжается мониторинг соблюдения избирательных прав  в Калининградской области. Вместе с заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации… ( читать полностью › )
15.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с заместителем руководителя рабочего Аппарата Уполномоченного по правам человека… ( читать полностью › )
На российско-польской границе началось голосование Первые избиратели уже пришли на мобильный участок. Мониторинг соблюдения избирательных прав граждан осуществляют заместитель руководителя… ( читать полностью › )
11.03.2024
11 марта Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Николаевна Москалькова по ВКС провела совещание с государственными правозащитниками в… ( читать полностью › )