Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области вместе со специализированной прокуратурой и членами ОНК проверили работу ИК-13.
26.08.2020 | Новости
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с Прокуратурой по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях и представителями региональной Общественной наблюдательной комиссии 25 августа проверили соблюдение прав человека в ИК-13, провели прием осужденных по личным вопросам.

Делегация в сопровождении сотрудников Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калининградской области и исправительной колонии осмотрела здания и помещения строгих условий содержания, где на завершающей стадии находятся ремонтные работы.

 

Члены комиссии посетили жилые отряды и осужденных, находящихся в камерах штрафного изолятора.

 

Был осуществлен обход участка колонии-поселения и осмотрен клуб, в котором силами учреждения был проведен косметический ремонт и изменен интерьер.  Потолок расписан  изображением звездного неба.

 

В завершение визита состоялся прием осужденных по личным вопросам. Обратившихся интересовали вопросы оказания узкопрофильной медицинской помощи, возможность получения социального жилья и гражданства.

 

По результатам проверки руководству ИК-13 были даны рекомендации по соблюдению прав осужденных, отбывающих наказание в колонии.

 

По материалам сайта УФСИН России по Калининградской области

Последние новости на сайте:
10.04.2024
Сегодня, 10 апреля 2024 года, на заседании комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку депутаты заслушали доклад о… ( читать полностью › )
07.04.2024
4 апреля в Санкт-Петербурге состоялось заседание Координационного совета уполномоченных по правам человека в Северо-Западном федеральном округе, в котором приняли участие… ( читать полностью › )
04.04.2024
10 апреля 2024 года состоится заседание постоянного комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку.  Начало в 9-00. Зал… ( читать полностью › )
03.04.2024
1 апреля состоялась встреча актива Национальной родительской ассоциации по мероприятиям, посвященным Году Семьи в Калининградской области, и отчетно-выборное собрание Калининградского… ( читать полностью › )
29.03.2024
28 марта в Минюсте России прошло важное совещание, посвящённое оказанию бесплатной юридической помощи участникам СВО и членам их семей. Совещание… ( читать полностью › )