Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области посетил следственный изолятор в городе Черняховске
16.09.2022 | Новости

С целью осуществления контроля за соблюдения прав лиц, содержащихся под стражей, 15 сентября Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с представителями Калининградской областной прокуратуры и членами ОНК посетил СИЗО-2  в городе Черняховске.

Уполномоченный по правам человека Владимир Анатольевич Никитин, прокурор Черняховска Александр Иванович Пиннекер, и.о. старшего помощника прокурора области Алексеем Витальевичем Кондратьевым, председатель Общественной наблюдательной комиссии Светлана Владимировна Кондратьева и представители Общественного совета при УФСИН России в Калининградской области в сопровождении первого заместителя начальника Управления Андрея Анатольевича Мельникова и руководства изолятора совершили обход учреждения.

Проверяющие ознакомились с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых в камерах, проверили санитарно-бытовое состояние пищеблока, осмотрели молельную комнату, следственные кабинеты, помещения краткосрочных и длительных свиданий, прогулочные дворы и др.

Уполномоченный по правам человека в Калининградской области и представители общественности интересовались у следственно-арестованных качеством питания и оказания им медицинской помощи.

В ходе визита были приняты обращения, по которым представители администрации СИЗО дали исчерпывающие ответы.

По итогам проверки соблюдения прав человека в следственном изоляторе Уполномоченным по правам человека и представителями ОНК руководству учреждения  были даны рекомендации.

С использованием информации с сайта УФСИН России по Калининградской области

Уполномоченный по правам человека в РФ

ОНК

 

Последние новости на сайте:
16.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с Заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
Продолжается мониторинг соблюдения избирательных прав  в Калининградской области. Вместе с заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации… ( читать полностью › )
15.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с заместителем руководителя рабочего Аппарата Уполномоченного по правам человека… ( читать полностью › )
На российско-польской границе началось голосование Первые избиратели уже пришли на мобильный участок. Мониторинг соблюдения избирательных прав граждан осуществляют заместитель руководителя… ( читать полностью › )
11.03.2024
11 марта Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Николаевна Москалькова по ВКС провела совещание с государственными правозащитниками в… ( читать полностью › )