Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Уполномоченный по правам человека представит доклад «О деятельности Уполномоченного по правам человека в Калининградской области в 2019 году» на заседании комитета по безопасности и правопорядку Калининградской областной Думы
25.05.2020 | Новости

Фото С.Ю.Лариной

25 мая 2020 года состоится заседание постоянного комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку.

Начало в 14:00,  кабинет № 12. 

В связи с мерами по противодействию распространению новой короновирусной инфекции доступ на заседание комитета ограничен.

Комментарии по вопросам, рассматриваемым на заседании комитета представители СМИ могут получить по телефону 21-43-17.

Повестка дня:

1. О назначении на должность мирового судьи.
Докладчик: Онопко Александр Алексеевич — руководитель (директор) Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Калининградской области.

2. О докладе Уполномоченного по правам человека в Калининградской области В.А. Никитина «О Докладе о деятельности Уполномоченного по правам человека в Калининградской области в 2019 году».
Докладчик: Никитин Владимир Анатольевич – Уполномоченный по правам человека в Калининградской области.

3. О проекте закона Калининградской области «О внесении изменений в отдельные законы Калининградской области».
Докладчик: Черномаз Сергей Валерьевич – министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области.

4. О направлении на заключение в Правительство Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации», подготовленного Калининградской областной Думой к внесению в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.
Докладчик: Мусевич Александр Иванович – председатель постоянного комитета областной Думы по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку.

5. О направлении на согласование в Верховный Суд Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации», подготовленного Калининградской областной Думой к внесению в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.
Докладчик: Мусевич Александр Иванович – председатель постоянного комитета областной Думы по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку.

6. О награждении Почетной грамотой Калининградской областной Думы.
Докладчик: Мусевич Александр Иванович – председатель постоянного комитета областной Думы по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку.

Калининградская областная Дума

Последние новости на сайте:
25.04.2024
«Подробности» (24.04.24) Заксобрание, 30 лет законодательному органу 24.04.2024 Тридцать лет назад, в далеком 1994 году, страшно подумать, но это прошлый… ( читать полностью › )
Постановлением  Правительства Калининградской области от 13.03.2024 N 100-п «О дополнительной разовой мере социальной поддержки отдельных категорий граждан в виде субсидий… ( читать полностью › )
Приказом Минтруда России от 04.03.2024 N 89н «О внесении изменений в Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам,… ( читать полностью › )
Приказом Минтруда России от 29.02.2024 N 80н «Об утверждении перечня жизненных событий, наступление которых предоставляет гражданам возможность получения мер социальной… ( читать полностью › )
В Калининградской области приняты поправки в Социальный кодекс, направленные на усиление мер социальной поддержки многодетных семей и семей с детьми-инвалидами… ( читать полностью › )