Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
После 15 апреля многодетным семьям начнется выплата единоразовой дополнительной выплаты, приуроченной ко Дню семьи, в размере 15 тысяч рублей

Фото С.Ю.Лариной

Напомним, что ранее ее предполагалось выплатить в июле всем семьям, воспитывающим трех и более несовершеннолетних детей. Но в связи с карантинными мероприятиями губернатор распорядился ускорить ее назначение. Это региональная мера поддержки, поэтому необходимо иметь областную регистрацию.

Тем многодетным родителям, которые уже получают различные пособия или имеют удостоверение, подтверждающие этот статус, выплата будет произведена автоматически. Все эти семьи уже есть в базе данных министерства.

Но есть и те, кто ранее не получал никаких мер соцподдержки, но также является многодетной семьей: им необходимо дистанционно заявиться на получение удостоверения и подать документы – копии паспортов родителей и свидетельств о рождении детей – в Центр социального обслуживания граждан по почте center-social@soc.gov39.ru, либо через портал Госуслуг.

Все родители, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей, могут обратиться за выдачей удостоверения многодетной семьи. Этот документ станет официальным подтверждением не только для получения всех положенных мер соцподдержки, но и при предъявлении в транспорте, учреждениях культуры и т.д.

Министерство социальной политики Калининграсдской области

Последние новости на сайте:
19.04.2024
Тридцать первое заседание Законодательного Собрания Калининградской области состоялось 18 апреля 2024 года. Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир… ( читать полностью › )
15.04.2024
15 апреля в МАОУ гимназии №32 Калининграда состоялась Вторая сессия, посвященная Году семьи в России «СМЫСЛОВЫЕ ЦЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ». Организаторами… ( читать полностью › )
10.04.2024
Сегодня, 10 апреля 2024 года, на заседании комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку депутаты заслушали доклад о… ( читать полностью › )
07.04.2024
4 апреля в Санкт-Петербурге состоялось заседание Координационного совета уполномоченных по правам человека в Северо-Западном федеральном округе, в котором приняли участие… ( читать полностью › )
04.04.2024
10 апреля 2024 года состоится заседание постоянного комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку.  Начало в 9-00. Зал… ( читать полностью › )