Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Общественные слушания «О системе реализации и обеспечения прав, свобод и законных интересов ребенка в Калининградской области»

25 апреля в Общественной палате Калининградской области состоятся общественные слушания «О системе реализации и обеспечения прав, свобод и законных интересов ребенка в Калининградской области».

25 апреля 2014 года в 11.00 в конференц-зале Общественной палаты по адресу: Советский проспект, 13 (каб. 108) состоятся общественные слушания по вопросу «О системе реализации и обеспечения прав, свобод и законных интересов ребенка в Калининградской области». В рамках мероприятия будет рассмотрено, как в регионе поставлена система по защите несовершеннолетних, какие существуют наработки, и есть ли в Калининградской области элементы ювенальной юстиции. Также будут рассмотрены материалы Свердловской общественной палаты по вопросу внедрения ювенальной юстиции.

В общественных слушаниях планируется участие министра социальной политики Калининградской области А. В. Майстер, министра образования Калининградской области С. С. Трусеневой, аппарата Уполномоченного по правам человека в Калининградской области, Уполномоченного при Губернаторе по правам ребенка Т. С. Батуриной, представителей Прокуратуры Калининградской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Калининградской области, Калининградского областного суда, Управления внутренних дел МВД РФ по Калининградской области, Министерства юстиции по Калининградской области, членов Общественной палаты, руководителей общественных организаций региона.

По инфлрмации Общественной палаты Калининградской области

Последние новости на сайте:
22.04.2024
Информируем о работе Центра защиты прав молодежи, созданного при Комитете Государственной Думы Российской Федерации по молодежной политике. Фактически это единое… ( читать полностью › )
21.04.2024
19 апреля 2024 года в театральной студии лицея №18 города Калининграда «Небо 18» прошла премьера инсценировок двух рассказов Антона Павловича… ( читать полностью › )
С 17 по 19 апреля в Калининградской области состоялся Балтийский культурный форум 2024 года — дискуссионная площадка, где профессионалы, эксперты,… ( читать полностью › )
19-20 апреля 2024 года в п. Отрадное Калининградской области состоялся семинар по развитию межведомственного взаимодействия по оказанию социально-правой помощи молодым… ( читать полностью › )
19.04.2024
19 апреля 2024 сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в Калининградской области в формате видеоконференции приняли участие в семинаре по… ( читать полностью › )