В канун Татьяниного дня — Дня российского студенчества — ведущий консультант Аппарата Уполномоченного по правам человека в Калининградской области Ларина Светлана Юрьевна приняла зачёт у одной из групп студентов Западного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Западного филиала РАНХиГС) в формате видео-конференции.
Студенты отлично справились со всеми предложенными заданиями по правам человека и способам их защиты. На все вопросы они дали верные точные ответы, что свидетельствует о том, что лекции вызвали у них большой интерес.
Они с вниманием их слушали, задавали вопросы, дискутировали.
В качестве дополнительного практического задания студентом было предложено посмотреть фильм Телеканала «СПАС» «Мамино письмо», после чего состоялось его обсуждение.
Студентам было дано задание разработать федеральные, региональные и корпоративные меры поддержки студенческих семей и беременных девушек-студенток. И с этим заданием они справились.
Все поступившие предложения будут изучены, систематизированы и использованы при подготовке очередного ежегодного Доклада Уполномоченного по правам человека в Калининградской области.
Информация размещена на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.



Уполномоченный по правам человека в Калининградской области примет участие в Неделе приемов граждан 14 марта 2025 года с 10.00 до 13.00 по адресу: г. Калининград, Советский проспект, д. 13, каб. 345 (3 этаж).

Сердечно поздравляю вас с 8 марта – праздником весны, тепла и любви!
Этот день — прекрасный повод сказать вам спасибо. Спасибо за вашу доброту, которая согревает сердца, за вашу мудрость, которая вдохновляет, и за вашу силу, которая помогает преодолевать любые трудности. Вы — те, кто делает наш мир добрее, светлее и справедливее.