Уполномоченный по правам человека принял участие в межрегиональном семинаре по оказанию правовой помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию

Семинар «Обучение действием: правовая помощь людям, попавшим в ТЖС в связи с употреблением наркотиков› в рамках проекта  «Обучение действием», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, организован AHO «Становление».

 

Мероприятие    проходит 16-18 сентября 2021 г.  в городе Светлогорске.

 

В рамках семинара  обсуждаются  проблемы  доступности и качества правовой помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации,  вопросы социализации людей, употребляющих наркотики, в том числе освободившихся из мест лишения свободы.

 

 

 

Специалисты и партнеры AHO «Становление» обмениваются опытом работы, в том числе в сфере мотивации наркозависимых на лечение.

 

В мероприятии принимают участие представители  правозащитных HKO из 15 регионов Российской Федерации.