Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Уполномоченным рассмотрено обращение в защиту жилищных прав

Уполномоченным по правам человека в Калининградской области  рассмотрены обращения от депутата Калининградской областной Думы Оргеевой М.Э. в защиту жилищных прав И., а также обращение от гражданки И., проживающей  в городе Багратионовске, с жалобой на непринятие мер реагирования в защиту жилищных прав семьи И.  Администрацией Багратионовского городского округа.

Обращение в защиту прав семьи И. было направлено Уполномоченным в Администрацию Багратионовского городского округа.

Из Администрации получен ответ, в котором сообщалось, что И. является правообладателем 1/2 доли в праве общей долевой собственности, другая доля принадлежит ее супругу, на квартиру в городе Багратионовске в соответствии с договором передачи жилого помещения в собственность граждан.

В Договоре прописано, что указанная квартира состоит из двух комнат.

И. неоднократно обращалась в Администрацию с заявлениями по вопросу недвижимого имущества общего пользования — помещений санузла и ванной квартир жилого дома, в котором проживает.

Собственник квартиры, в котором находятся санузел и ванная – Администрация Багратионовского городского округа.

Администрация подготовила проект постановления о погашении регистрационной записи на 6/100 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, правообладателем которой является муниципальное образование «Багратионовский городской округ», с целью направления в Росреестр по Калининградской области. В случае отказа Росреестра Администрация намерена данный вопрос решить в судебном порядке.

Таким образом, И. предложено объединить  с муниципальным образованием «Багратионовский городской округ» жилые помещения в одну коммунальную квартиру. Администрация Багратионовского городского округа готова пойти И. навстречу для решения вопроса об обеспечении семьи И. помещениями для удовлетворения гражданами бытовых и санитарных нужд.

 

 

Последние новости на сайте:
15.04.2024
15 апреля в МАОУ гимназии №32 Калининграда состоялась Вторая сессия, посвященная Году семьи в России «СМЫСЛОВЫЕ ЦЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ». Организаторами… ( читать полностью › )
10.04.2024
Сегодня, 10 апреля 2024 года, на заседании комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку депутаты заслушали доклад о… ( читать полностью › )
07.04.2024
4 апреля в Санкт-Петербурге состоялось заседание Координационного совета уполномоченных по правам человека в Северо-Западном федеральном округе, в котором приняли участие… ( читать полностью › )
04.04.2024
10 апреля 2024 года состоится заседание постоянного комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку.  Начало в 9-00. Зал… ( читать полностью › )
03.04.2024
1 апреля состоялась встреча актива Национальной родительской ассоциации по мероприятиям, посвященным Году Семьи в Калининградской области, и отчетно-выборное собрание Калининградского… ( читать полностью › )