Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Состоялся прием граждан в Ладушкинском городском округе

17 августа 2023 года состоялся совместный выезд в Ладушкинский городской округ представителей Уполномоченного по правам человека в Калининградской области и Калининградского отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ по вопросам защиты прав граждан.

Ведущий консультант Аппарата Уполномоченного по правам человека Ларина Светлана Юрьевна и Секретарь Бюро Совета регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ в Калининградской области Коновалов Дмитрий Михайлович встретились с жителями города Ладушкина, поинтересовались их проблемами, ответили на вопросы граждан.

Граждане сообщили о проблемах реализации их жилищных прав, права на медицинское обслуживание, на предоставление качественных услуг ЖКХ, жаловались на качество водопроводной воды.

Прихожане храма св. вмч. Димитрия Солунского обратились по вопросу содействия в восстановлении часовни помещения Часовни Риппена в поселке Совхозное Багратионовского района.

Здание из красного кирпича с башней в Риппене было построено в начале XX века.

Приказом Службы государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области в 2011 году часовня получила статус выявленного объекта культурного наследия, подлежащего государственной охране на территории Пограничного сельского поселения Багратионовского района.

В 2018 году на башню часовни Риппена пос. Совхозное Багратионовского района по инициативе местного населения и при содействии и координации сотрудников Калининградской епархии был установлен и освящен крест.

Граждане получили консультации по интересующим их вопросам.

По отдельным проблемам, требующим более серьезного изучения, гражданам было рекомендовано письменно обратиться к Уполномоченному по правам человека в Калининградской области.

 

Последние новости на сайте:
27.04.2024
Во вторник, 23 апреля, в Общественной палате Российской Федерации под председательством постоянного члена Священного Синода, митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия… ( читать полностью › )
Вопросы формирования доступной среды, предоставления услуг по социальной занятости гражданам с инвалидностью и другие темы обсудили 26 апреля 2024 года… ( читать полностью › )
25.04.2024
«Подробности» (24.04.24) Заксобрание, 30 лет законодательному органу 24.04.2024 Тридцать лет назад, в далеком 1994 году, страшно подумать, но это прошлый… ( читать полностью › )
Постановлением  Правительства Калининградской области от 13.03.2024 N 100-п «О дополнительной разовой мере социальной поддержки отдельных категорий граждан в виде субсидий… ( читать полностью › )
Приказом Минтруда России от 04.03.2024 N 89н «О внесении изменений в Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам,… ( читать полностью › )