Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Состоялась встреча Уполномоченного по правам человека  с председателем Общественной наблюдательной комиссии Калининградской области

3  сентября 2021 года состоялась встреча Уполномоченного по правам человека в Калининградской области Никитина Владимира Анатольевича с председателем  Общественной наблюдательной комиссии Светланой Владимировной Кондратьевой.

Члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Калининградской области активно контролируют соблюдение прав граждан, находящихся в пенитенциарных учреждениях области.

Работа ОНК строится во взаимодействии с Уполномоченным по правам человека. Совместно с Уполномоченным по правам человека, представителями прокуратуры, ОНК, УФСИН России по Калининградской области проводятся приемы осужденных по личным вопросам, по вопросам обеспечения прав и законных интересов граждан, содержащихся в пенитенциарных учреждениях области;  выезды в колонии, СИЗО, ИВС.

В планах на 2021 год — совместные проверки психиатрических учреждений области.

В конце сентября 2021 года планируется проведение обучающего семинара «Актуальные вопросы деятельности общественных наблюдательных комиссий по защите прав лиц в местах принудительного содержания».

Организаторами семинара выступят Уполномоченный по правам человека в Калининградской области совместно с Научно-образовательным центром  по правам человека Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Участниками обучающего семинара будут Уполномоченный по правам человека в Калининградской области, сотрудники аппарата, члены общественной наблюдательной  комиссии по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Калининградской области, представители прокуратуры, представители УФСИН России по Калининградской области, представители МВД России по Калининградской области.

Эффективность деятельности ОНК в местах лишения свободы совместно с Уполномоченным по правам человека способствует гуманизации уголовного и уголовно-исполнительного производства, усиливает взаимодействие всех институтов, обеспечивающих реализацию законодательства в уголовно-исполнительной сфере.

 

Последние новости на сайте:
16.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с Заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
Продолжается мониторинг соблюдения избирательных прав  в Калининградской области. Вместе с заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации… ( читать полностью › )
15.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с заместителем руководителя рабочего Аппарата Уполномоченного по правам человека… ( читать полностью › )
На российско-польской границе началось голосование Первые избиратели уже пришли на мобильный участок. Мониторинг соблюдения избирательных прав граждан осуществляют заместитель руководителя… ( читать полностью › )
11.03.2024
11 марта Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Николаевна Москалькова по ВКС провела совещание с государственными правозащитниками в… ( читать полностью › )