Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Единый день оказания бесплатной юридической помощи для людей старшего поколения

С 2015 года Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации вместе с Ассоциацией юристов России проводит правопросветительский проект «Правовой марафон для пенсионеров».

Проект направлен на правовое просвещение граждан пожилого возраста, реализацию их права на доступ к высококвалифицированной юридической помощи и включает в себя бесплатные юридические консультации.

Эта социально ориентированная правовая акция востребована у пенсионеров, инвалидов, ветеранов и имеет много положительных откликов.

В этом году Ассоциацией юристов России, ее региональными отделениями совместно с уполномоченными по правам человека в субъектах Российской Федерации проводится Единый день оказания бесплатной юридической помощи для людей старшего поколения 26 ноября 2021 года.

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Калининградской области принимает участие в проведении единого дня оказания бесплатной юридической помощи.

В связи с  действующими в Калининградской области  эпидемическими ограничениями обращения принимаются Уполномоченным письменно и в  формате онлайн.

К Уполномоченному по правам человека можно обратиться по вопросам нарушения прав человека органами государственной власти, местного самоуправления Калининградской области, их должностными лицами.

Обратиться к Уполномоченному можно через онлайн-приемную на сайте Уполномоченного.

В этот день в 18-00 планируется также просветительское мероприятие с участием аппарата Уполномоченного по правам человека  в Калининградской областной в Калининградской областной научной научной библиотеке.

Ведущий консультант аппарата Уполномоченного выступит с докладом на тему: «Права человека. Правовые основы. Способы и механизмы защиты. О деятельности Уполномоченного по правам человека в период пандемии». Желающие смогут получить консультации по вопросам защиты прав человека в рамках компетенции Уполномоченного по правам человека.

Все желающие имеют возможность принять участие в мероприятии с соблюдением норм, предусмотренных  Постановлением Правительства Калининградской области от 6 октября 2021 года № 726 .

Вход в здание Калининградской областной научной библиотеки будет осуществляться только при предъявлении QR-кода (в бумажном или электронном виде) о прохождении полной вакцинации или о перенесенной инфекции COVID-19, а также документа, удостоверяющего личность.

Сохраняется необходимость использовать маску и соблюдать социальную дистанцию в помещениях библиотеки.

 

Порядок обращения в Аппарат Уполномоченного по правам человека

Последние новости на сайте:
16.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с Заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
Продолжается мониторинг соблюдения избирательных прав  в Калининградской области. Вместе с заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации… ( читать полностью › )
15.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с заместителем руководителя рабочего Аппарата Уполномоченного по правам человека… ( читать полностью › )
На российско-польской границе началось голосование Первые избиратели уже пришли на мобильный участок. Мониторинг соблюдения избирательных прав граждан осуществляют заместитель руководителя… ( читать полностью › )
11.03.2024
11 марта Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Николаевна Москалькова по ВКС провела совещание с государственными правозащитниками в… ( читать полностью › )