Принято Постановление Правительства РФ от 09.08.2014 N 786 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», согласно которому при утрате загранпаспорта следует обращаться не в полицию, а в ФМС России
Соответствующее изменение внесено в раздел «Информация для владельца паспорта», размещаемый на странице 2 загранпаспорта, где сообщалось, что в случае утраты загранпаспорта необходимо обращаться в ближайшее подразделение полиции.
Бланки паспортов, выпущенные ранее и не учитывающие данное изменение, будут использоваться до их израсходования.
Паспорта, выпущенные на таких бланках, действительны до истечения срока их действия.
КонсультантПлюс


09 сентября 2025 года региональный Уполномоченный по правам человека Владимир Никитин принял участие в заседании Общественного штаба по наблюдению за выборами в Калининградской области.
Основной темой обсуждения стала подготовка к проведению предстоящих выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Калининградской области, которые состоятся 14 сентября.


Сегодня прошло заседание рабочей группы Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений совместно с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой на тему: "Совершенствование деятельности института уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации".