Нынешний осмотр — плановый. Первая остановка – специализированное СИЗО — для женщин, подростков, бывших работников правоохранительных органов. Здесь жалоб почти не нет. Беременные женщины только попросили, чтобы их лучше кормили. А еще мало в библиотеке изолятора книг про любовь — должно быть больше, отмечали заключенные. Подростки — их в колонии более 50 — все учатся в школе. Есть и такие ребята, у которых всего два класса образования. Для них пытаются создать все условия, чтобы они вышли свободу не только со школьным образованием, но и получили специальность. Условия содержания осужденных в Колосовке меняются в лучшую сторону, отметила Вершинина. Следующая на очереди проверка – в колонии №8.

Уважаемые ветераны, дорогие соотечественники!
От всей души поздравляю вас с Днём Великой Победы! Этот праздник — символ беспримерного мужества, стойкости и единства нашего народа перед лицом испытаний.


С 14 апреля по 02 мая 2025 года в Аппарате Уполномоченного по правам человека производственную преддипломную практику проходили Царева Екатерина Юрьевна и Сячинова Виолетта Алексеевна, студенты 4 курса очной формы обучения, обучающаяся по направлению подготовки «Юриспруденция».


24 апреля 2025 г. под председательством Министра юстиции Российской Федерации Константина Чуйченко состоялось седьмое Всероссийское совещание по вопросам оказания бесплатной юридической помощи участникам специальной военной операции и членам их семей. В формате ВКС в нём приняла участие ведущий консультант Аппарата Уполномоченного по правам человека в Калининградской области Орлова Н.Б.