Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Право на жилье. Навигатор для детей-сирот и их опекунов

Рязанский «Мемориал» разработал Навигатор для детей-сирот и их опекунов -сайт, чтобы дети-сироты и их опекуны, не имеющие юридического образования, смогли самостоятельно разобраться в порядке предоставления жилья и вовремя предпринять все необходимые действия. Эти материалы будут также полезны юристам и общественным организациям, которые занимаются решением этой проблемы.

Создавая «Навигатор для детей-сирот и опекунов»,сотрудники «Мемориала» проанализировали и обобщили наш опыт работы, описали наиболее типичные проблемы и варианты развития событий, с которыми сталкивались выпускники детдомов, добивавшиеся предоставления жилья в Рязанской области. На сайте имеются образцы необходимых заявлений, выдержки из законов и схема действий, которые нужно осуществить, для того, чтобы ребенок-сирота был вовремя поставлен на очередь для получения квартиры.

«Навигатор» создан на основе законодательства и судебной практики Рязанской области, однако он будет полезен и жителям других регионов.

Мы будем благодарны за любые отзывы и советы по совершенствованию «Навигатора», которые вы можете оставить вгостевой книге или отправить по адресу: memo-press@yandex.ru

При использовании материалов сайта просим ставить указывать в качестве источника pravasirot.ru. При копировании и воспроизведении в Интернете обязательна активная гиперссылка.

Команда Рязанского «Мемориала»

Последние новости на сайте:
19.04.2024
Тридцать первое заседание Законодательного Собрания Калининградской области состоялось 18 апреля 2024 года. Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир… ( читать полностью › )
15.04.2024
15 апреля в МАОУ гимназии №32 Калининграда состоялась Вторая сессия, посвященная Году семьи в России «СМЫСЛОВЫЕ ЦЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ». Организаторами… ( читать полностью › )
10.04.2024
Сегодня, 10 апреля 2024 года, на заседании комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку депутаты заслушали доклад о… ( читать полностью › )
07.04.2024
4 апреля в Санкт-Петербурге состоялось заседание Координационного совета уполномоченных по правам человека в Северо-Западном федеральном округе, в котором приняли участие… ( читать полностью › )
04.04.2024
10 апреля 2024 года состоится заседание постоянного комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку.  Начало в 9-00. Зал… ( читать полностью › )