Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Министерство регионального контроля запускает информационную платформу для решения проблем граждан в сфере ЖКХ

Фото С.Ю.Лариной

Как сообщили в ведомстве, в условиях «режима самоизоляции» изменен порядок осуществления контрольно-надзорной деятельности.

Для обеспечения проверок управляющих организаций в новом правовом поле и оперативного решения вопросов граждан в сфере ЖКХ министерство регионального контроля (надзора) Калининградской области в этой связи запускает новую информационную платформу.

В рамках осуществления регионального государственного жилищного надзора и лицензионного контроля деятельности по содержанию многоквартирных домов министерство начинает взаимодействие с управляющими компаниями с помощью специально созданной информационной системы.

С рядом организаций уже подписаны соответствующие соглашения об информационном взаимодействии. В рамках такого сотрудничества, выстроенного в дистанционной форме, министерство направляет в личные кабинеты управляющих компаний информационные запросы по решению того или иного вопроса гражданина. Вопросы могут быть самого разного содержания – от сломанного лифта до проведения уборки подъездов.

Управляющая организация рассматривает обращение, принимает меры и направляет в течение установленного времени (10 дней) ответ с подтверждающими документами и фотоотчетами.

«Мы настоятельно просим управляющие компании присоединиться к проекту и приложить все усилия к тому, чтобы жизнь граждан, находящихся в условиях самоизоляции, в такое непростое время была комфортнее, а вопросы, возникающие в сфере ЖКХ, оперативно решались», – подчеркнула министр регионального контроля Елена Серая.

Информационные материалы для участия в указанном экспериментальном проекте размещены здесь.

Правительство Калининградской области

Последние новости на сайте:
27.04.2024
Во вторник, 23 апреля, в Общественной палате Российской Федерации под председательством постоянного члена Священного Синода, митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия… ( читать полностью › )
Вопросы формирования доступной среды, предоставления услуг по социальной занятости гражданам с инвалидностью и другие темы обсудили 26 апреля 2024 года… ( читать полностью › )
25.04.2024
«Подробности» (24.04.24) Заксобрание, 30 лет законодательному органу 24.04.2024 Тридцать лет назад, в далеком 1994 году, страшно подумать, но это прошлый… ( читать полностью › )
Постановлением  Правительства Калининградской области от 13.03.2024 N 100-п «О дополнительной разовой мере социальной поддержки отдельных категорий граждан в виде субсидий… ( читать полностью › )
Приказом Минтруда России от 04.03.2024 N 89н «О внесении изменений в Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам,… ( читать полностью › )