Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Уточнены правила для прибывающих в регион из-за границы

Новые изменения внесены в постановление правительства Калининградской области от 16 марта 2020 года №134.

Разрешается проведение официальных спортивных мероприятий с участием команд футбольного клуба «Балтика» и волейбольного клуба «Локомотив – Калининградская область» при условии заполнения зрительских трибун не более 10% от общего количества мест и с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Первая футбольная встреча состоится уже в субботу, 8 августа.

Уточнены правила для граждан Российской Федерации, прибывающих в Калининградскую область через международные автомобильные пункты пропуска (за исключением лиц, осуществляющих международные автоперевозки).

Они должны заполнить анкеты прибывающего, которую предоставят специалисты Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области, осуществляющие санитарно-карантинный контроль в пункте пропуска. Затем в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию региона они должны пройти лабораторное обследование на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР.

В случае любого ухудшения состояния здоровья в течение 14 календарных дней со дня прибытия на территорию РФ гражданам следует незамедлительно обращаться за медицинской помощью по месту жительства (пребывания) без посещения медицинских организаций.

Работодателям необходимо проверять наличие медицинских документов, подтверждающих отрицательный результат лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию методом полимеразной цепной реакции, полученный не менее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации, при привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства.

А также работодателям следует обеспечить выполнение иностранными гражданами и лицами без гражданства, прибывающими в целях осуществления трудовой деятельности, требований по изоляции сроком на 14 календарных дней со дня прибытия в регион.

Отдельным решением правительства по предложению главного государственного санитарного врача Калининградской области продлевается режим самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше, а также граждан, имеющих хронические заболевания, до 22 августа.

Постановление Правительства Калининградской области от 6 августа 2020 года № 547

Постановление Правительства Калининградской области от 6 августа 2020 года № 548

Постановление Правительства Калининградской области от 6 августа 2020 года № 549

Правительство Калининградской области

Последние новости на сайте:
16.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с Заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
Продолжается мониторинг соблюдения избирательных прав  в Калининградской области. Вместе с заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации… ( читать полностью › )
15.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с заместителем руководителя рабочего Аппарата Уполномоченного по правам человека… ( читать полностью › )
На российско-польской границе началось голосование Первые избиратели уже пришли на мобильный участок. Мониторинг соблюдения избирательных прав граждан осуществляют заместитель руководителя… ( читать полностью › )
11.03.2024
11 марта Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Николаевна Москалькова по ВКС провела совещание с государственными правозащитниками в… ( читать полностью › )