Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Состоялось расширенное заседание Общественной палаты Калининградской области

Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин 3 февраля принял участие в расширенном заседании Общественной палаты Калининградской области, на котором были подведены итоги деятельности организации в 2015 году.

Мероприятие прошло при участии Губернатора Калининградской области Николая Цуканова, заместителя полномочного представителя Президента РФ в Калининградской области Владимира Соловьева, представителей областной Думы и правительства, лидеров общественных объединений, председателей Общественных советов муниципальных образований и Молодежного правительства региона.

Председатель Общественной палаты Тамара Кузяева отчиталась о проделанной за год работе.

«Успешные ответы государства на вызовы времени невозможны без вклада гражданского общества — всех тех, кого объединяют идеи патриотизма, социальной справедливости и демократии, для кого значимы гражданская активность и ответственность, нетерпимость к нарушению прав и свобод граждан», — сказала Тамара Кузяева. Она отметила заметный рост гражданской активности в регионе, которая проявляется благодаря проектам некоммерческих общественных организаций, инициативам активных жителей.

Участники заседания также заслушали доклады членов Общественной палаты по таким направлениям как социальная поддержка населения, молодежная политика, сфера ЖКХ, развитие гражданского общества. В ходе обсуждения прозвучали положительные отзывы о деятельности палаты.

Как отметил член Общественной палаты Российской Федерации, ректор БФУ им. И. Канта Андрей Клемешев, Общественная палата области получила высокую оценку на федеральном уровне. Подтверждением его слов стала официальная Благодарность от Общественной палаты Российской Федерации, которую вручили на заседании Тамаре Кузяевой.

Губернатор поблагодарил всех членов Общественной палаты за хорошую работу.

Николай Цуканов выразил уверенность в том, что они и дальше «будут на острие всех проблем, которые сегодня волнуют жителей Калининградской области». «Политические партии и общественные организации нередко дискутируют, и было бы здорово, если бы эти дискуссии проходили на площадке Общественной палаты, — сказал глава региона. — В палате представлены все слои населения области, есть профессиональные эксперты. Выработанные на этой площадке вместе с жителями региона решения должны являться руководством к действию как органов местного самоуправления, так и правительства области».

Члены палаты поблагодарили министров правительства области за готовность к конструктивному диалогу, участие в мероприятиях Общественной палаты, открытые ответы на поставленные вопросы.

«Задача и Общественной палаты, и всех органов власти – помогать каждому конкретному человеку», — подчеркнул Николай Цуканов.

По материалам сайта Правительства Калининградской области

Последние новости на сайте:
25.04.2024
«Подробности» (24.04.24) Заксобрание, 30 лет законодательному органу 24.04.2024 Тридцать лет назад, в далеком 1994 году, страшно подумать, но это прошлый… ( читать полностью › )
Постановлением  Правительства Калининградской области от 13.03.2024 N 100-п «О дополнительной разовой мере социальной поддержки отдельных категорий граждан в виде субсидий… ( читать полностью › )
Приказом Минтруда России от 04.03.2024 N 89н «О внесении изменений в Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам,… ( читать полностью › )
Приказом Минтруда России от 29.02.2024 N 80н «Об утверждении перечня жизненных событий, наступление которых предоставляет гражданам возможность получения мер социальной… ( читать полностью › )
В Калининградской области приняты поправки в Социальный кодекс, направленные на усиление мер социальной поддержки многодетных семей и семей с детьми-инвалидами… ( читать полностью › )