Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 345
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Директор ФСИН России представил Начальника УФСИН России по Калининградской области

Директор ФСИН России генерал-полковник внутренней службы Аркадий Александрович Гостев лично представил начальника УФСИН России по Калининградской области Андрея Владимировича Лихтина Губернатору Калининградской области Антону Андреевичу Алиханову, Уполномоченному по правам человека в Калининградской области Владимиру Анатольевичу Никитину.

Перед руководителями региональных управлений правоохранительных структур и личным составом глава пенитенциарного ведомства выступил в режиме видеоконференцсвязи.

— Выражаю уверенность в том, что имеющийся разносторонний профессиональный опыт и организаторские способности Андрея Лихтина позволят быстро войти в курс дела и добиться положительных результатов при решении задач, стоящих перед управлением ФСИН России по Калининградской области, – подчеркнул Аркадий Гостев.

В своем обращении директор остановился на вопросах, требующих повышенного внимания: обеспечение надежной изоляции и безопасности лиц, содержащихся в местах лишения свободы; безопасность личного состава; повышение эффективности воспитательной работы с осужденными; надлежащая организация и эффективность производственно-хозяйственной деятельности.

Отдельно директор ФСИН России отметил важность сотрудничества ведомства с Правительством Калининградской области.

Аркадий Гостев обсудил с Губернатором Калининградской области увеличение количества мест для исполнения такого вида наказаний, как принудительные работы, в рамках реализации поручения Президента Российской Федерации.

Глава региона Антон Андреевич Алиханов в своем выступлении подробно рассказал о совместной работе УФСИН с органами государственной власти, о мерах поддержки производства в исправительных учреждениях, трудовой адаптации осужденных и профилактике повторной преступности.

Губернатор выразил уверенность в дальнейшем всестороннем и устойчивом взаимодействии с региональным управлением уголовно-исполнительного ведомства.

Андрей Владимирович Лихтин в ответном слове поблагодарил руководство ФСИН России за оказанное доверие и выразил готовность к плодотворной работе по повышению эффективности деятельности уголовно-исполнительной системы региона и укреплению взаимодействия с органами власти.

По материалам сайта УФСИН России по Калининградской области

Последние новости на сайте:
12.06.2025

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Днём России — праздником, который объединяет нас, наполняет гордостью за нашу Родину.

10.06.2025

С 07 по 13 июля 2025 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи (далее – Неделя правовой помощи), приуроченная ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских (День любви, семьи и верности).

В рамках Недели правовой помощи в аппарате Уполномоченного по правам человека будет организован прием граждан с 07 июля 2025 года по 11 июля 2025 года с 10.00 до 13.00 по адресу: г. Калининград, Советский проспект, д. 13, каб. 345 (3 этаж).

09.06.2025

06.06.2025 года Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Никитин посетил исправительную колонию №4, где принял участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к Международному дню защиты детей.

05.06.2025

В среду, 04.06.2025 года на личный прием в аппарат Уполномоченного по правам человека в Калининградской области обратилось 11 граждан: 7 человек было принято на личном приеме, 1 человек по электронной почте и 3 проконсультированы по телефону.

Среди обратившихся — члены семей участников СВО, пенсионеры, родители, обратившиеся в интересах детей, представители общественных организаций.

04.06.2025

01.06.2025 в Калининграде и области прошли масштабные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

Ведущий консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Калининградской области Ларина Светлана Юрьевна приняла участие в праздничных мероприятиях в Центре экологии, краеведения и туризма, где состоялся Фестиваль «Зелёный мир в твоих ладошках».