Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
День Конституции

Неделя с 7 по 11 декабря 2020г. была посвящена повышению правовой культуры обучающихся, пониманию сущности и значения Конституции РФ, формированию активной гражданской позиции обучающихся. Традиционной стала тематическая книжная выставка в школьной библиотеке, которая познакомила ребят с их правами и обязанностями. 10 декабря 2020г. перед девятиклассниками выступил гость школы, уполномоченный по защите прав граждан Калининградской области заслуженный юрист РФ Владимир Анатольевич Никитин.

Он рассказал ребятам об основах Конституционного строя, основных статьях Конституции, ее истории, правах и свободах человека и гражданина, Федеративном устройстве нашей страны.

В конце своего выступления В.А.Никитин отвечал на вопросы учащихся.

Учащийся 9 класса Зубков А. получил компетентный ответ на вопрос о том, какие поправки были внесены в Конституцию РФ и когда они начали действовать.

Встреча с уполномоченным по правам человека Никитиным В.А. была очень интересной и содержательной для ребят.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Донское»

Последние новости на сайте:
15.04.2024
15 апреля в МАОУ гимназии №32 Калининграда состоялась Вторая сессия, посвященная Году семьи в России «СМЫСЛОВЫЕ ЦЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ». Организаторами… ( читать полностью › )
10.04.2024
Сегодня, 10 апреля 2024 года, на заседании комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку депутаты заслушали доклад о… ( читать полностью › )
07.04.2024
4 апреля в Санкт-Петербурге состоялось заседание Координационного совета уполномоченных по правам человека в Северо-Западном федеральном округе, в котором приняли участие… ( читать полностью › )
04.04.2024
10 апреля 2024 года состоится заседание постоянного комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку.  Начало в 9-00. Зал… ( читать полностью › )
03.04.2024
1 апреля состоялась встреча актива Национальной родительской ассоциации по мероприятиям, посвященным Году Семьи в Калининградской области, и отчетно-выборное собрание Калининградского… ( читать полностью › )