Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 345
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Утвержден план работы Женсовета при администрации ГО «Город Калининград» на 2025 год
24.01.2025 | Новости

22 января 2025 года состоялось первое в этом году заседание Женсовета, входящего в состав Общественного Совета Администрации городского округа «Город Калининград».

В заседании приняла участие ведущий консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Калининградской области Ларина Светлана Юрьевна.

Участницы Женсовета обсудили план работы на 2025 год, который включает оказание юридической, психологической и благотворительной помощи нуждающимся.

Женсовет Калининграда, созданный 8 лет назад, продолжает свою активную деятельность, направленную на поддержку жителей города.

Основная цель организации – помощь гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, включая семьи с детьми, женщин и детей, пострадавших от жестокого обращения, пожилых и одиноких людей.

Особое внимание в этом году будет уделено новому направлению деятельности – оказанию психологической помощи участникам специальной военной операции (СВО) и членам их семей. Эта инициатива стала особенно актуальной в текущих условиях, и члены Женсовета, среди которых есть профессиональные психологи, готовы оказывать такую поддержку.

 

В рамках взаимодействия с региональным отделением МОО «Союз православных женщин» продолжится работа по просвещению в области прав человека, сохранению и укреплению духовно-нравственных ценностей, защите жизни до рождения, поддержке материнства, студенческих и многодетных семей, беременных женщин, а также людей, оставшихся без крова и поддержки близких. Эти направления активно реализуют Светлана Ларина и Мария Шпунтенкова.

 

Последние новости на сайте:
27.03.2025

26 марта 2025 года в МАОУ СОШ № 38 г. Калининграда сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Калининградской области Банева Екатерина Евгеньевна и Самойленко Александра Александровна приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Акция проводится по инициативе Рособрнадзора ежегодно, начиная с 2017 года. Её цель — снизить психологическую нагрузку на выпускников и их родителей, а также наглядно продемонстрировать процедуру проведения единого госэкзамена.

25.03.2025

25 марта Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Николаевна Москалькова проинформировала о результатах своей работы в 2024 году членов Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству в преддверии представления Доклада Уполномоченного на пленарном заседании Совета Федерации.

Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин, а также сотрудники аппарата Уполномоченного приняли участие в совещании в режиме видео-конференц-связи.

24.03.2025

21 марта состоялось практическое занятие со студентами Западного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (Западного филиала РАНХиГС).

Мероприятие провела ведущий консультантом Аппарата Уполномоченного по правам человека в Калининградской области Ларина Светлана Юрьевна.

21.03.2025
28 марта 2025 года в Российской Федерации объявлен Всероссийским единым днем оказания бесплатной юридической помощи. В аппарате Уполномоченного по правам… ( читать полностью › )
20.03.2025
20.03.2025 Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин принял участие в 42 заседании Законодательного Собрания Калининградской области… ( читать полностью › )