Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
В женской исправительной колонии состоялось заседание Комиссии по вопросам помилования на территории Калининградской области
11.08.2022 | Новости

В ИК-4 УФСИН России по Калининградской области в п. Колосовка 05 августа 2022 года состоялось выездное заседание Комиссии по вопросам помилования на территории Калининградской области.

Заседание проходило под руководством заместителя председателя комиссии – начальника Правового управления Правительства Калининградской области Алексея Игоревича Попова при участии члена комиссии Уполномоченного по правам человека  в Калининградской области Владимира Анатольевича Никитина.

Рассматривалось обращение одной из осужденных учреждения.

Участники заседания выслушали ходатайствующую о помиловании 57-летнюю женщину, отбывающую наказание с июня 2021 года.

Члены комиссии интересовались семейным положением женщины,  ее отношением к совершенному преступлению, о планах на будущее и  перспективах законопослушного образа жизни.

С учетом полученных ответов на вопросы членов комиссии   и предварительного  изучения информации об осужденной  комиссия посчитала целесообразным ходатайствовать о сокращении срока наказания.

Председатель комиссии отметил, что документы в ближайшее время будут направлены Губернатору Калининградской области для дальнейшего рассмотрения.

По материалам сайта УФСИН России по Калининградской области

Уполномоченный по правам человека в РФ

Последние новости на сайте:
16.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с Заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
Продолжается мониторинг соблюдения избирательных прав  в Калининградской области. Вместе с заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации… ( читать полностью › )
15.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с заместителем руководителя рабочего Аппарата Уполномоченного по правам человека… ( читать полностью › )
На российско-польской границе началось голосование Первые избиратели уже пришли на мобильный участок. Мониторинг соблюдения избирательных прав граждан осуществляют заместитель руководителя… ( читать полностью › )
11.03.2024
11 марта Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Николаевна Москалькова по ВКС провела совещание с государственными правозащитниками в… ( читать полностью › )