Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
В УФСИН прошло заседание с новым составом Общественной наблюдательной комиссии региона пятого созыва
30.10.2020 | Новости

Ф

В УФСИН России по Калининградской области состоялась встреча руководства Управления с членами общественной наблюдательной комиссии региона 5 созыва, Уполномоченными по правам человека и правам ребенка в регионе, а также сотрудниками областной прокуратуры. Руководитель территориального органа Дмитрий Рупп обсудил с участниками расширенного совещания основные вопросы их деятельности и общественного надзора в учреждениях УИС.

 

Начальник УФСИН поздравил представителей ОНК с получением мандатов и пожелал в будущем вести продуктивную работу в решении задач по защите прав человека в исправительных учреждениях и следственных изоляторах области. Также он поблагодарил за продуктивное взаимодействие Владимира Никитина и Ирину Ткаченко, особенно в сфере сотрудничества с органами опеки и попечительства в ситуациях, когда женщины оказывались под стражей и не могли выполнять свои родительские обязанности.

 

Собравшиеся проанализировали предыдущий опыт совместной работы УФСИН с ОНК для обозначения приоритетных задач на ближайшие три года.

 

Представители общественной наблюдательной комиссии высказали свои идеи для продолжения конструктивного диалога и всестороннего взаимодействия. Осуществление деятельности будет продолжаться согласно Федеральному закону от 10 июня 2008 г. N 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания».

 

Представители областной прокуратуры, аппарата Уполномоченного и ОНК отметили готовность пенитенциарного ведомства оперативно решать возникающие вопросы в ходе осуществления их надзорных и иных функций.

УФСИН России по Калининградской области

Последние новости на сайте:
27.03.2024
26 марта в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации прошли Парламентские слушания на тему «Развитие института уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
26.03.2024
29 марта 2024 года в Российской Федерации объявлен Всероссийским единым днем оказания бесплатной юридической помощи. В Аппарате Уполномоченного по правам… ( читать полностью › )
24.03.2024
22 марта 2024 года в зале заседаний Законодательного Собрания состоялась встреча депутатов прошлых созывов, посвященная 30-летию развития парламентаризма в Калининградской… ( читать полностью › )
16.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с Заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
Продолжается мониторинг соблюдения избирательных прав  в Калининградской области. Вместе с заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации… ( читать полностью › )