Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области посетил женскую исправительную колонию

1 июня в женской исправительной колонии № 4 п. Колосовка состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей.

Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Никитин Владимир Анатольевич, совместно с Уполномоченным по правам ребенка в регионе Ириной Миколовной Ткаченко, председателем ОНК Светланой Михайловной Кондратьевой, секретарем Общественного совета при УФСИН Марией Александровной Шпунтенковой, представителями прокуратуры Калининградской области проверили соблюдение прав человека в исправительной колонии и посетили помещения, функционирующие в режиме следственного изолятора при исправительной колонии, где содержатся несовершеннолетние.

Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Никитин Владимир Анатольевич поздравил подростков с Днем защиты детей, сказал напутственные слова и пожелал в будущем отказаться от преступной идеологии и поскорее вернуться в общество положительными личностями. Владимир Анатольевич приготовил подарки для несовершеннолетних следственно-арестованных – канцелярские принадлежности для учебы и сладости.

В этот день больше 30 детей, а также родственники осужденных прибыли в учреждение для встречи и общения с близкими.

Специально для маленьких гостей осужденные женщины устроили театрализованное представление «Цветик — семицветик». Каждый персонаж сказки появлялся по желанию главной героини Ольги, проводил веселые и подвижные конкурсы, пытался научить девочку главным ценностям – доброте, терпимости, а также послушанию, и на примере показывали, к чему ведут обман и зависть.

После игр ребят ждали накрытые столы с угощениями, и долгожданное общение с мамами.

В завершение праздника Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Никитин Владимир Анатольевич провел прием осужденных.

С использованием материалов сайта Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Калининградской области 

Сайт Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации

Опубликовано на сайте Безформата

Последние новости на сайте:
24.04.2024
23 апреля 2023 года в историко-художественном музее состоялось мероприятие, посвященное тридцатилетию Законодательного Собрания Калининградской области. В мероприятии принял участие Уполномоченный… ( читать полностью › )
22.04.2024
Информируем о работе Центра защиты прав молодежи, созданного при Комитете Государственной Думы Российской Федерации по молодежной политике. Фактически это единое… ( читать полностью › )
21.04.2024
19 апреля 2024 года в театральной студии лицея №18 города Калининграда «Небо 18» прошла премьера инсценировок двух рассказов Антона Павловича… ( читать полностью › )
С 17 по 19 апреля в Калининградской области состоялся Балтийский культурный форум 2024 года — дискуссионная площадка, где профессионалы, эксперты,… ( читать полностью › )
19-20 апреля 2024 года в п. Отрадное Калининградской области состоялся семинар по развитию межведомственного взаимодействия по оказанию социально-правой помощи молодым… ( читать полностью › )