Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 345
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Уполномоченный по правам человека принял участие в приеме граждан в женской колонии
26.02.2019 | Новости

Фото пресс-службы УФСИН России по Калининградской области

В ИК-4 УФСИН России по Калининградской области состоялся прием осужденных представителями Калининградской областной прокуратуры и  Уполномоченным по правам человека в Калининградской области, а также помощником по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе начальника УФСИН России по Калининградской области.

Обращения женщин-осужденных касались оказания медицинской помощи и условий отбывания наказания, порядка обжалования приговоров суда, налаживания родственных связей, получения социального жилья сиротами и иных аспектов.

Обратившимся были даны необходимые разъяснения, некоторые обращения требовали проверки и изучения.

По материалам сайта УФСИН России по Калининградской области

Последние новости на сайте:
24.10.2025

23 октября сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Калининградской области наблюдали в режиме онлайн-трансляции за ходом IX Международной научно-практической конференции «Проблемы защиты прав человека: обмен лучшими практиками омбудсменов». Омбудсмены из более 60 стран, представители международных организаций, органов законодательной и исполнительной власти обсудили защиту прав человека в условиях цифровизации общества.

23.10.2025

В московской международной конференции омбудсменов по защите прав человека в условиях цифровизации общества очно и по видеоконференцсвязи принимают участие защитники прав человека более 60 государств: Европы, Азии, Африки, Латинской и Южной Америки, а также представители международных организаций.

Прямая трансляция по ссылке.

22.10.2025

В работе X заседания Евразийского Альянса Омбудсменов, посвященного защите прав жителей труднодоступных, отдаленных и сельских местностей, участвуют омбудсмены 11 государств: России, Армении, Бахрейна, Кыргызстана, Казахстана, Сербии, Монголии, Таджикистана, Ирана, Шри-Ланки, Монголии.

Прямая трансляция заседания по ссылке.

21.10.2025 Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Никитин принял участие в заседании Законодательного Собрания Калининградской области, главной темой которого стало распределение дополнительных доходов бюджета.

20.10.2025

В адрес Уполномоченного по правам человека в Калининградской области обратилась гражданка Ч. в защиту прав маломобильных граждан, посещающих Гурьевский муниципальный военно-мемориальный комплекс «Курган славы».
Гражданка Ч. и другие граждане просили Уполномоченного о содействии в решении вопроса об организации транспортного сообщения на территории военно-мемориального комплекса «Курган славы».