Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики соблюдения трудового законодательства

26 января 2023 года в зале Ученого Совета СПбГЭУ Государственная инспекция  труда в г. Санкт-Петербурге провела публичные обсуждения правоприменительной практики  соблюдения обязательных требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, по итогам 2022 года.

Публичные обсуждения прошли в  онлайн формате с привлечением специалистов в области трудового права из регионов Северо-Западного федерального округа.

Кроме 80 приглашенных участников, около 600 заинтересованных лиц из разных уголков России присутствовали в обсуждениях виртуально.

Калининградскую область представляла ведущий консультант Аппарата Уполномоченного по правам человека Ларина Светлана Юрьевна.

Участников мероприятия приветствовали руководитель Инспекции Игорь Беляев, ректор СПбГЭУ Игорь Максимцев, председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко, заместитель управляющего отделением Социального Фонда России по Санкт-Петербургу и ЛО Геннадий  Щемелев.

Спикерами были озвучены актуальные темы об изменениях, нововведениях и основных тенденциях в области охраны труда.

Удобство обсуждений дополнил телеграм-чат, в котором участники задавали вопросы, а сотрудники инспекции отвечали в режиме реального времени.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные с соблюдением требований трудового законодательства, а также вопросы, связанные с новыми подходами при осуществлении государственного надзора.

 

 

 

Ссылка: Уполномоченный по правам человека в РФ

Последние новости на сайте:
10.04.2024
Сегодня, 10 апреля 2024 года, на заседании комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку депутаты заслушали доклад о… ( читать полностью › )
07.04.2024
4 апреля в Санкт-Петербурге состоялось заседание Координационного совета уполномоченных по правам человека в Северо-Западном федеральном округе, в котором приняли участие… ( читать полностью › )
04.04.2024
10 апреля 2024 года состоится заседание постоянного комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку.  Начало в 9-00. Зал… ( читать полностью › )
03.04.2024
1 апреля состоялась встреча актива Национальной родительской ассоциации по мероприятиям, посвященным Году Семьи в Калининградской области, и отчетно-выборное собрание Калининградского… ( читать полностью › )
29.03.2024
28 марта в Минюсте России прошло важное совещание, посвящённое оказанию бесплатной юридической помощи участникам СВО и членам их семей. Совещание… ( читать полностью › )