Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
С 1 октября пособия и выплаты будут перечисляться только на карту «Мир»

С 1 октября пособия и выплаты будут перечисляться только на карту «Мир»

Соответствующие изменения внесены в постановление Правительства Российской Федерации.

По информации министерства социальной политики Калининградской области, работа по оформлению получателями социальных пособий карт «Мир» осуществляется непосредственно банковскими учреждениями.

Использующим карты других платежных систем для получения социальных выплат необходимо заменить её в своем банке и направить реквизиты в органы социальной защиты по месту жительства до 1 октября.

По решению Правительства Российской Федерации, после 1 октября на другие платежные системы (MasterCard, Visa) социальные выплаты перечисляться не будут.

Если пособие до этого зачислялось на счет по вкладу (на сберкнижку) или доставлялось почтой, а получатель пособия не намерен изменить способ доставки выплат, то никаких изменений нет – получать выплаты человек будет в том же порядке.

Правительство Калининградской области

Последние новости на сайте:
22.04.2024
Информируем о работе Центра защиты прав молодежи, созданного при Комитете Государственной Думы Российской Федерации по молодежной политике. Фактически это единое… ( читать полностью › )
21.04.2024
19 апреля 2024 года в театральной студии лицея №18 города Калининграда «Небо 18» прошла премьера инсценировок двух рассказов Антона Павловича… ( читать полностью › )
С 17 по 19 апреля в Калининградской области состоялся Балтийский культурный форум 2024 года — дискуссионная площадка, где профессионалы, эксперты,… ( читать полностью › )
19-20 апреля 2024 года в п. Отрадное Калининградской области состоялся семинар по развитию межведомственного взаимодействия по оказанию социально-правой помощи молодым… ( читать полностью › )
19.04.2024
19 апреля 2024 сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в Калининградской области в формате видеоконференции приняли участие в семинаре по… ( читать полностью › )