С 1 октября пособия и выплаты будут перечисляться только на карту «Мир»
Соответствующие изменения внесены в постановление Правительства Российской Федерации.
По информации министерства социальной политики Калининградской области, работа по оформлению получателями социальных пособий карт «Мир» осуществляется непосредственно банковскими учреждениями.
Использующим карты других платежных систем для получения социальных выплат необходимо заменить её в своем банке и направить реквизиты в органы социальной защиты по месту жительства до 1 октября.
По решению Правительства Российской Федерации, после 1 октября на другие платежные системы (MasterCard, Visa) социальные выплаты перечисляться не будут.
Если пособие до этого зачислялось на счет по вкладу (на сберкнижку) или доставлялось почтой, а получатель пособия не намерен изменить способ доставки выплат, то никаких изменений нет – получать выплаты человек будет в том же порядке.

Уважаемые ветераны, дорогие соотечественники!
От всей души поздравляю вас с Днём Великой Победы! Этот праздник — символ беспримерного мужества, стойкости и единства нашего народа перед лицом испытаний.


С 14 апреля по 02 мая 2025 года в Аппарате Уполномоченного по правам человека производственную преддипломную практику проходили Царева Екатерина Юрьевна и Сячинова Виолетта Алексеевна, студенты 4 курса очной формы обучения, обучающаяся по направлению подготовки «Юриспруденция».


24 апреля 2025 г. под председательством Министра юстиции Российской Федерации Константина Чуйченко состоялось седьмое Всероссийское совещание по вопросам оказания бесплатной юридической помощи участникам специальной военной операции и членам их семей. В формате ВКС в нём приняла участие ведущий консультант Аппарата Уполномоченного по правам человека в Калининградской области Орлова Н.Б.