Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Результаты профессионального месячника отделений «Правоведение» и «Общеобразовательные дисциплины»

За время проведения профессионального месячника отделений «Правоведение» и «Общеобразовательные дисциплины»преподаватели и студенты Калининградского торгово-экономического колледжа – филиала РАНХиГС смогли не только посетить, но и принять участие в нескольких интересных, познавательных мероприятиях.

16 октября 2012 года было проведено внеклассное мероприятие — тимбилдинг «Первый шаг к карьере». Участники — студенты 1 курсов, проживающие в общежитии. Тимбилдинг провели преподаватели Калита Н.Е., Федорцова И.А. и заведующая библиотекой Креч Л.В.

В ходе внеклассного мероприятия перед студентами был поставлен вопрос: зачем необходимо успешно учиться? Преподаватели помогли выработать полезные привычки для успешной учебы. Калита Н.Е. научила, как правильно конспектировать лекции, как работать с учебником и как качественно подготовиться и сдать экзаменационную сессию.

Студентка 2 курса 1 ЮТ группы Дойникова К. поделилась своим опытом сдачи экзаменационной сессии.

Федорцова И.А. провела со студентами тимбилдинг на тему «Как научиться запоминать и вспоминать». Заведующая библиотекой Креч Л.В. познакомила студентов с базами данных Академии РАНХиГС, с электронными библиотечными системами и провела тренинг по работе с электронными каталогами.

23 октября 2012 года проводилось профориентационное мероприятие совместно с СОШ № 26 г. Калининграда, на котором присутствовали школьники 8-9 классов.

В рамках мероприятия студентыКалининградского торгово-экономического колледжа – филиала РАНХиГС предоставили презентацию по всем специальностям Филиала, с целью оказания помощи школьникам в осознании правильности выбора будущей профессии.

Студенты колледжа ярко продемонстрировали свои творческие способности, концертные номера очень тепло были приняты зрителями.

24 октября 2012 года в актовом зале проходила научно-практическая конференция «Права и обязанности человека и гражданина в современной России». На данное мероприятие были приглашены группы неюридического профиля, а так же группы 2, 3 ЮТ студенты 1 курса юридического отделения. Мероприятие проходило под эпиграфом Эммануила Канта «Право человека должно обеспечивать ему безопасность, оно сильнее всякого оружия и надежнее всех стен…».

На эту встречу была приглашена представитель уполномоченного по правам человека Калининградской области Ларина Светлана Юрьевна. В ходе научно-практической конференции с докладами выступали студенты и преподаватели дисциплин «Трудовое право», «Гражданское право», «Семейное право», «Уголовное право» и «Правоохранительные органы», делая акцент на основные способы защиты нарушенных прав, в частности прав несовершеннолетних.

После прослушивания докладов участники задавали вопросы по теме, а студенты, готовящие доклады, аргументированно отвечали. С краткой исторической справкой о истории становления Уполномоченного по правам человека выступила Ларина С.Ю.

После выступлений был проведен тренинг со студентами юридического отделения на профессиональное самоопределение, в котором приняли участие студенты 1 курса.

Калининградский торгово-экономический колледж

Последние новости на сайте:
27.03.2024
26 марта в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации прошли Парламентские слушания на тему «Развитие института уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
26.03.2024
29 марта 2024 года в Российской Федерации объявлен Всероссийским единым днем оказания бесплатной юридической помощи. В Аппарате Уполномоченного по правам… ( читать полностью › )
24.03.2024
22 марта 2024 года в зале заседаний Законодательного Собрания состоялась встреча депутатов прошлых созывов, посвященная 30-летию развития парламентаризма в Калининградской… ( читать полностью › )
16.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с Заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
Продолжается мониторинг соблюдения избирательных прав  в Калининградской области. Вместе с заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации… ( читать полностью › )