Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Открыт прием заявок на конкурс видеороликов, направленный на просвещение молодежи в сфере прав человека

Фото: https://vk.com/molodezhzaprava

С 1 августа 2019 года открыт прием заявок на конкурс видеороликов, направленный на просвещение молодежи в сфере прав человека. Заявки принимаются до 15 октября.

Конкурс пройдет в 83 регионах России с целью привлечения внимания молодежи к теме прав человека.

Конкурс проводится в двух номинациях:

  • Ролик социальной рекламы, который раскрывает конкретное право и побуждает зрителя к соблюдению и уважению прав человека.
  • Видеоопрос о ситуации с правами человека в регионе, а также осведомленности людей об их правах.

Итоги конкурса и имена победителей будут объявлены в начале декабря. Для победителей будет организован мастер-класс на базе Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.

Всероссийский конкурс видеороликов для старшеклассников и студентов «Права человека нашими глазами» проводит Санкт-Петербургский институт права имени Принца П.Г. Ольденбургского. Соорганизаторами выступают Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения и Межрегиональная общественная организация «Гуманитарно-политологический центр «Стратегия».

РАБОТЫ принимаются ДО 15 ОКТЯБРЯ 2019 года

Церемония награждения пройдет в Санкт-Петербурге. Для победителей конкурса будет организован мастер-класс на базе Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.

Калининградцы успешно участвовали в конкурсе в 2018 году.

По результатам конкурса 2018 года  в номинации “Лучший игровой фильм о правах человека” в возрастной категории: «Школьники с 5-8 классы» 1 место заняла Дацко Наталья Леонидовна из 8 класса МАОУ «Лицей №7 г. Черняховска»; в возрастной категори: «Студенты СПО и НПО» 3 место заняла Шемис Олеся Вячеславовна из группы  3зи ГБУПОО “ Озёрский техникум природообустройства. В номинации “Лучшая мультимедийная видеоработа о правах человека” в возрастной категории: «Студенты СПО и НПО» 3 место заняла Орлова Анастасия Михайловна из  группа ЮС 17-1 ГБУ ПОО «Художественно-промышленный техникум». В номинации “Лучшая мультипликационная работа о правах человека” в возрастной категории: «Школьники с 5-8 классы» 2 местозанял Федулов Илья Алексеевич из 4а класса МБОУ гимназия №7 г. Балтийска.

От Озёрского техникума природообустройства участие в конкурсе приняли студентки специальности Земельно-имущественные отношения Косачева Алина и Шемис Олеся. Студентам нужно было снять игровой видеофильм (ролик социальной рекламы), длительностью 30 сек., в формате AVI, на тему любого права человека из Всеобщей Декларации о правах человека.
Шемис Олеся работала со статьей 3 «Каждый человек имеет право на жизнь, на свободу и на личную неприкосновенность» и заняла 3 место в номинации “Лучший игровой фильм о правах человека”.

Увидеть работы победителей и призеров, а также подать заявку на участие в конкурсе можно в группе социальной сети «ВКонтакте».

Справки по электронной почте 30pravcheloveka@gmail.com.

Заявки принимаются:
https://forms.gle/Fbii6BGYicwAoE6YA

Положение конкурса
https://drive.google.com/file/d/0B9bspNUYkJdPN1lfYUdX..

ФОРМА РЕГИСТРАЦИИ НА КОНКУРС
Последние новости на сайте:
27.03.2024
26 марта в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации прошли Парламентские слушания на тему «Развитие института уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
26.03.2024
29 марта 2024 года в Российской Федерации объявлен Всероссийским единым днем оказания бесплатной юридической помощи. В Аппарате Уполномоченного по правам… ( читать полностью › )
24.03.2024
22 марта 2024 года в зале заседаний Законодательного Собрания состоялась встреча депутатов прошлых созывов, посвященная 30-летию развития парламентаризма в Калининградской… ( читать полностью › )
16.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с Заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
Продолжается мониторинг соблюдения избирательных прав  в Калининградской области. Вместе с заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации… ( читать полностью › )