Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, 5 декабря

Международный день добровольцев, предложенный Генеральной Ассамблеей ООН, празднуется ежегодно 5 декабря. Этот день дает возможность добровольцам и различным организациям отпраздновать свою работу, поделиться своими ценностями и рассказать о себе на уровне сообществ, неправительственных организаций, организаций системы ООН, правительства и частного сектора.

Помимо ежегодной мобилизации тысяч добровольцев Программа добровольцев ООН (ДООН) работает в тесном сотрудничестве с партнерами и правительствами в части разработки национальных программ добровольцев для создания структур, способствующих возникновению и закреплению основ добровольчества на местном уровне в отдельных странах.

Пользуясь услугами онлайновой добровольческой службы, волонтеры могут принять участие в процессе устойчивого развития человеческого потенциала путем поддержки сетевой деятельности по развитию организаций. Каждый день тысячи добровольцев, как в Интернете, так и на местах, вносят свой вклад в дело мира и развития и работают для достижения ЦРТ.

Тема Дня 2017 года:  #VolunteersActFirst. Here. Everywhere (добровольцы действуют первыми)

Тема Дня посвящена самоотверженной работе добровольцев, как первых респондентов в периоды кризисов. Вокруг нас множество добровольцев. Они откликаются на нужды людей и, рискуя собственной жизнью, приходят на помощь людям в условиях конфликтов и гуманитарных кризисов, не взирая на опасность, движимые стремлением протянуть руку помощи нуждающимся. В этом году мы отмечаем вклад добровольцев на местном, национальном и международном уровнях.

Программа добровольцев Организации Объединенных Наций (ДООН) мобилизует тысячи добровольцев по всему миру, содействуя установлению мира и развитию. ДООН выступает за укрепление роли  добровольцев и тесно работает с партнерами в области включения добровольческой деятельности в программы развития. Ежегодно более 6500 добровольцев ООН работают во взимодействии с подразделениями ООН в самых сложных условиях по всему миру. 12 000 добровольцев ООН, действуя дистанционно, выполняют более 20 000 заданий по линии UNV Online.

Сайт ООН

Последние новости на сайте:
19.04.2024
Тридцать первое заседание Законодательного Собрания Калининградской области состоялось 18 апреля 2024 года. Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир… ( читать полностью › )
15.04.2024
15 апреля в МАОУ гимназии №32 Калининграда состоялась Вторая сессия, посвященная Году семьи в России «СМЫСЛОВЫЕ ЦЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ». Организаторами… ( читать полностью › )
10.04.2024
Сегодня, 10 апреля 2024 года, на заседании комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку депутаты заслушали доклад о… ( читать полностью › )
07.04.2024
4 апреля в Санкт-Петербурге состоялось заседание Координационного совета уполномоченных по правам человека в Северо-Западном федеральном округе, в котором приняли участие… ( читать полностью › )
04.04.2024
10 апреля 2024 года состоится заседание постоянного комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку.  Начало в 9-00. Зал… ( читать полностью › )