Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Конференция в рамках программы «Калининградский альянс по расширению возможностей женщин»

27 мая 2010 г. в конференц-зале Музея Мирового океана в рамках программы «Калининградский альянс по расширению возможностей женщин» состоялась заключительная конференция, организованная Некоммерческим Партнёрством «Звезда надежды»Калининградской Региональной Молодёжной организацией «Молодежь за свободу слова, Агентством Миланской торгово-промышленной палаты «Формапер» (г. Милан), шелтером  «Дифференца Донна» (г. Рим) при поддержке Евросоюза.

Проект реализуется с июня 2008 года и направлен на изменение отношения гражданского общества к проблеме гендерной дискриминации  и насилия в семье.

На конференции были заслушаны доклады представителей социальных партнеров о достигнутых проектных результатах по продвижению гендерного равенства и защите прав женщин.

Организована работа секций по темам:

  • Гендерная дискриминация и гендерное насилие;
  • Гендерная дискриминация и СМИ;
  • Расширение экономических возможностей женщин и микрокредитование.

На конференции представлены разработанные в ходе проекта документы и методические материалы по повышению осведомлённости в области  прав женщин, гендерного воспитания молодёжи и решения проблем, связанных с гендерным неравенством. Также  представлена тематическая рекламная продукция в виде листовок, постеров, стикеров, наклеек на майки.

/ По материалам http://www.zvezdanadezhdy.narod.ru/S09.htm /

Последние новости на сайте:
27.03.2024
26 марта в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации прошли Парламентские слушания на тему «Развитие института уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
26.03.2024
29 марта 2024 года в Российской Федерации объявлен Всероссийским единым днем оказания бесплатной юридической помощи. В Аппарате Уполномоченного по правам… ( читать полностью › )
24.03.2024
22 марта 2024 года в зале заседаний Законодательного Собрания состоялась встреча депутатов прошлых созывов, посвященная 30-летию развития парламентаризма в Калининградской… ( читать полностью › )
16.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с Заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
Продолжается мониторинг соблюдения избирательных прав  в Калининградской области. Вместе с заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации… ( читать полностью › )