Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Калининградский омбудсмен принял экзамены у будущих юристов

В период с 22 по 24 декабря на Юридическом институту БФУ им.Канта состоялась   процедура защиты магистерских диссертаций студентами 3 года обучения заочной формы.

Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Никитин Владимир Анатольевич, заслуженный юрист Российской Федерации, выпускник юридического факультета БФУ им.Канта был назначен Председателем Государственной экзаменационной комиссии.

На экзаменах были представлены квалификационные работы по программам подготовки магистров: «Юрист в органах государственной власти и местного самоуправления»; «Правовое сопровождение цифровой экономики»; «Юрист в правоохранительной сфере».

В составе экзаменационной комиссии работали также судьи Калининградского областного суда; преподаватели БФУ им.Канта, сотрудники Правительства Калининградской области, Управления Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области, прокуратуры Калининградской области, Администрации ГО «Город Калининград».

Следует отметить, что Одним из направлений деятельности Уполномоченного по правам человека в области гражданско-правового образования является просветительская работа со студентами юридических факультетов вузов Калининградской области.

В юридическом институте БФУ им.Канта и других вузах Калининграда систематически организуются встречи с Уполномоченным по правам человека в Калининградской области.

Студенты проходят производственную практику в аппарате Уполномоченного по правам человека, в ходе которой  учатся приобретать новые знания и навыки защиты прав человека.

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В РФ

Без формата

Последние новости на сайте:
16.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с Заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
Продолжается мониторинг соблюдения избирательных прав  в Калининградской области. Вместе с заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации… ( читать полностью › )
15.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с заместителем руководителя рабочего Аппарата Уполномоченного по правам человека… ( читать полностью › )
На российско-польской границе началось голосование Первые избиратели уже пришли на мобильный участок. Мониторинг соблюдения избирательных прав граждан осуществляют заместитель руководителя… ( читать полностью › )
11.03.2024
11 марта Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Николаевна Москалькова по ВКС провела совещание с государственными правозащитниками в… ( читать полностью › )