Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
27 июня состоялся совместный с Уполномоченным по правам человека прием граждан Службой судебных приставов по Калининградской области

27 июня 2019 года в Управлении ФССП России по Калининградской области  и его структурных подразделениях при участии Уполномоченного по правам человека в Калининградской области Владимира Анатольевича Никитина прошел  День единого приема граждан.
В этот день в Управлении ФССП России по Калининградской области и его структурных подразделениях  проведен личный прием граждан по вопросам, входящих в компетенцию ФССП России.
Во время проведения общероссийского Дня единого приема граждан к судебным приставам Калининградской области обратилось 858 жителей региона.
В этот день посетители получили необходимые консультации и ответы на интересующие вопросы.

Прием вели  руководители Управления, его заместители, начальники отделов аппарата Управления, ответственные за организацию исполнительного производства, розыска, дознания, обеспечения установленного порядка деятельности судов, делопроизводства и правового обеспечения, начальники структурных подразделений и судебные приставы-исполнители.
В приеме граждан также приняли участие — Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин и руководитель Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Калининградской области Алексей Матюшенко.
Жителей Калининграда и  области  интересовали вопросы о взыскании алиментных платежей, выплаты долгов по зарплате, штрафов, взысканий долгов за ЖКХ, а также электронного списания денежных средств должников со счетов, находящихся в банках и иных кредитных организациях, и другие вопросы, находящиеся в компетенции Службы.

Уполномоченным по правам человека в Калининградской области также переданы  Службу судебных приставов обращения граждан по вопросам исполнительного производства, поступившие в его адрес.

Всем обратившимся были даны разъяснения и консультации по интересующим вопросам. По обращениям, требующим дополнительного изучения, главным судебным приставом Калининградской области Валерианом Жеребятьевым были даны поручения специалистам Управления ФССП России по Калининградской области.

Все обращения граждан будут подробно изучены, а заявители об итоговых решениях будут проинформированы в письменной форме.
Ни один вопрос или жалоба, поступившие от граждан, не остались без внимания руководства Управления.

По материалам сайта Управления Федеральной службы судебных приставов по Калининградской области

Последние новости на сайте:
25.04.2024
«Подробности» (24.04.24) Заксобрание, 30 лет законодательному органу 24.04.2024 Тридцать лет назад, в далеком 1994 году, страшно подумать, но это прошлый… ( читать полностью › )
Постановлением  Правительства Калининградской области от 13.03.2024 N 100-п «О дополнительной разовой мере социальной поддержки отдельных категорий граждан в виде субсидий… ( читать полностью › )
Приказом Минтруда России от 04.03.2024 N 89н «О внесении изменений в Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам,… ( читать полностью › )
Приказом Минтруда России от 29.02.2024 N 80н «Об утверждении перечня жизненных событий, наступление которых предоставляет гражданам возможность получения мер социальной… ( читать полностью › )
В Калининградской области приняты поправки в Социальный кодекс, направленные на усиление мер социальной поддержки многодетных семей и семей с детьми-инвалидами… ( читать полностью › )