Нынешний осмотр — плановый. Первая остановка – специализированное СИЗО — для женщин, подростков, бывших работников правоохранительных органов. Здесь жалоб почти не нет. Беременные женщины только попросили, чтобы их лучше кормили. А еще мало в библиотеке изолятора книг про любовь — должно быть больше, отмечали заключенные. Подростки — их в колонии более 50 — все учатся в школе. Есть и такие ребята, у которых всего два класса образования. Для них пытаются создать все условия, чтобы они вышли свободу не только со школьным образованием, но и получили специальность. Условия содержания осужденных в Колосовке меняются в лучшую сторону, отметила Вершинина. Следующая на очереди проверка – в колонии №8.


09 сентября 2025 года региональный Уполномоченный по правам человека Владимир Никитин принял участие в заседании Общественного штаба по наблюдению за выборами в Калининградской области.
Основной темой обсуждения стала подготовка к проведению предстоящих выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Калининградской области, которые состоятся 14 сентября.


Сегодня прошло заседание рабочей группы Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений совместно с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой на тему: "Совершенствование деятельности института уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации".