Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 345
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Калининградцы стали реже заводить более одного ребенка

Жители Калининградской области стали реже заводить более одного ребенка. В 2023 году рождение вторых детей в семьях снизилось на 23,4%.

Уполномоченный по правам человека Владимир Никитин рассказал, что вторые и последующие дети составили 58,8% из общего числа зарегистрированных детей в регионе. В 2021 году этот показатель составлял 61,5%, сообщает «Новый Калининград».

Также в области среди детей больше мальчиков, чем девочек: 52% и 48% соответственно. У 10,5% зарегистрированных детей не внесены данные об отце.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Калининградской области число умерших превысило родившихся в 1,6 раз. Миграционный прирост в регионе также снизился.

www.mk-kaliningrad.ru

 

Последние новости на сайте:
27.06.2025

27 июня 2025 года - Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
Проводит мероприятие Ассоциация юристов России.
В Аппарате Уполномоченного по правам человека в Калининградской области 27 июня также был организован прием граждан.
Прием вели сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека.

26.06.2025
Накануне Дня Молодежи студенты Западного филиала Президентской академии народного хозяйства и государственной службы обсудили права молодёжи. В Западном филиале Президентской… ( читать полностью › )
25.06.2025

В Казани при участии Уполномоченного по правам человека в Калининградской области состоялось заседание Координационного совета уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации Приволжского федерального округа.

24.06.2025

24 июня 2025 года в Казани состоялась конференция, посвящённая 25-летию института Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан.
В работе конференции приняли участие представители органов государственной власти, уполномоченные по правам человека из 44 регионов России и Республики Абхазия, консулы иностранных государств, общественники, научное сообщество.
Калининградскую область на конференции представлял Уполномоченный по правам человека Никитин Владимир Анатольевич.

23.06.2025

Уполномоченный по правам человека в Калининградской области находится с рабочим визитом в Казани, где проходит заседание Координационного совета уполномоченных по правам человека в субъектах РФ Приволжского федерального округа с участием Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Николаевны Москальковой.
В мероприятии принимает участие Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин.