Госдума приняла два закона, призванных поддержать мобилизованных собственников бизнеса и предпринимателей.
Законодательно закреплена возможность оформить кредитные каникулы призванным на военную службу предпринимателям: vk.cc/chE6py. Это распространяется на бизнесменов, являющихся единственными участниками ООО — обществ с ограниченной ответственностью.
Кредитные каникулы дают на весь срок мобилизации, увеличенный на 90 дней. Они могут быть продлены на время лечения в госпиталях ранений и болезней, полученных в ходе СВО.
Чтобы оформить каникулы от выплат, обратитесь в банк или кредитную организацию до конца 2023 года. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие мобилизацию.
Второй закон позволит мобилизованным ИП и юрлицам остаться собственниками бизнеса или передать его в доверительное управление до демобилизации: vk.cc/chFT3Y.


2 июля 2025 года состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Калининградской области Владимира Анатольевича Никитина с начальником УФСИН России по Калининградской области Дмитрием Анатольевичем Пестовым.
Предметом обсуждения стал вопрос соблюдения прав человека в местах содержания под стражей.

01 июля 2025 года Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин провел прием граждан.

27 июня 2025 года аппарат Уполномоченного по правам человека в Калининградской области посетил Попов Владимир Витальевич - Главный федеральный инспектор по Калининградской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, г. Калининград.

27 июня 2025 года - Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
Проводит мероприятие Ассоциация юристов России.
В Аппарате Уполномоченного по правам человека в Калининградской области 27 июня также был организован прием граждан.
Прием вели сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека.