Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Возобновляется работа  приемной Женского Совета в составе Общественного совета при Главе Города Калининграда совместно с Уполномоченным по правам человека

Такое решение принято в рамках организационного собрания Женского Совета в составе Общественного совета при Главе Города Калининграда, состоявшегося в Администрации ГО «Город Калининград» 30 января 2020 года.

Приёмная организована  для поддержки   женщин, семьи, материнства и детства.

В 2020 году решено вести прием граждан 2 раза в месяц через неделю по четвергам с 10-30 до 13.

Прием граждан будет проходить в приемной Аппарата Уполномоченного по правам человека в Калининградской области по адресу: г.Калининград, Советский пр-т,13, каб.339-341.

График работы приемной на I квартал 2020 года:

  • 13.02.2020 —  члены Женсовета — ведущий консультант Аппарата Уполномоченного по правам человека в Калининградской области Ларина С.Ю., президент КРОО «Ассоциация многодетных семей » Урбан Елена Владимировна.
  • 27.02.2020 — члены Женсовета — ведущий консультант Аппарата Уполномоченного по правам человека в Калининградской области Ларина С.Ю., член Женсовета,  руководитель школы подготовки к родам и родительству «Счастливое рождение» Бигаева А.З..
  • 12.03.2020 — члены Женсовета — ведущий консультант Аппарата Уполномоченного по правам человека в Калининградской области Ларина С.Ю.,  член КРОО «Мир женщины» Вдовцова Евгения Константиновна.
  • 26.03.2020 — члены Женсовета — ведущий консультант Аппарата Уполномоченного по правам человека в Калининградской области Ларина С.Ю.,  председатель регионального отделения «Союза пенсионеров Калининградской области» города Светлого Бородулина Людмила Михайловна.

На собрании также было принято решение в оказании содействия  в сборе средств на лечение Семенковой Милане – ребенку, нуждающемуся в дорогостоящем препарате, который может вернуть ей здоровье.

1,5-годовалая Милана Семенкова живет  в Калининграде. У нее обнаружили генетическое заболевание — спинально-мышечная атрофия, при котором постепенно отказывают все мышцы: человек сначала не может ходить, потом двигать руками, потом не может сам глотать, дышать и в итоге отказывает сердечная мышца. Тяжесть заболевания и прогноз зависят от скорости вовлеченности в болезнь мышц, отвечающих за дыхание.

Лечение от этой болезни есть —  препарат Золгенсма (ZOLGENSMA). Нужно сделать всего один укол до 2 лет. Укол «отремонтирует» сломанный ген, и развитие болезни остановится. Но стоит одна ампула 2,4 млн долларов или 150 миллионов рублей. Это самое дорогое в мире лекарство. В России оно не зарегистрировано, поэтому обеспечить Милану этим препаратом за счет бюджетных средств невозможно.

Сейчас Милане 1.5 годика,  и у нее есть чуть меньше полугода — до августа 2020 года, для того, чтобы собрать сумму, которая является ценой жизни ребёнка.

Поэтому неравнодушные люди собирают деньги на спасение ребенка.

Реквизиты для помощи Милане

На собрании был также рассмотрен вопрос о проблемах оказания детской стоматологической помощи.

Решено поднять данный вопрос в рамках работы Общественного Совета при Главе города Калининграда, а также обратиться с ходатайством о содействии в решении данной проблемы к Уполномоченному по правам человека в Калининградской области.

Обсуждались также возможности проведения Дня здоровья, экологического и других мероприятий.

Председатель «Женсовета» Прищепова Оксана
т. 8911 491 80 04

Представитель пресс-центра «Женсовета» Елена Зеленина
т. 8952 052 12 75

Последние новости на сайте:
16.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с Заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
Продолжается мониторинг соблюдения избирательных прав  в Калининградской области. Вместе с заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации… ( читать полностью › )
15.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с заместителем руководителя рабочего Аппарата Уполномоченного по правам человека… ( читать полностью › )
На российско-польской границе началось голосование Первые избиратели уже пришли на мобильный участок. Мониторинг соблюдения избирательных прав граждан осуществляют заместитель руководителя… ( читать полностью › )
11.03.2024
11 марта Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Николаевна Москалькова по ВКС провела совещание с государственными правозащитниками в… ( читать полностью › )