Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Владимир Никитин проверил готовность СИЗО-2 к выборам Губернатора Калининградской области

Фото с сайта УФСИН России по Калининградской области

31 августа в следственный изолятор №2 УФСИН России по Калининградской области прибыл уполномоченный по правам человека в регионе для проверки готовности учреждения к предстоящему Дню выборов.

Владимир Никитин впервые побывал в СИЗО г. Черняховска, в сопровождении врио заместителя начальника Управления Дмитрием Хромовым он познакомился с организацией работы в учреждении, осмотрел выездной участок и проверил наличие необходимой агитационной информации.

Уполномоченный убедился в том, что участок оформлен согласно требованиям.

Во время обхода он поговорил с лицами, содержащимися под стражей, об их желании присутствовать на выборах, проявить свою гражданскую позицию.

Фото с сайта УФСИН России по Калининградской области

Делегация выяснила, ознакомлены ли заключенные с информацией о заявленных кандидатах.

Следственно-арестованные в ответ указали на размещенные в камерах агитационные плакаты и отметили, что вся необходимая информация продублирована в коридорах изоляторов.

На сегодняшний день в СИЗО-2 находятся 62 человека, обладающие избирательным правом.

Здесь, как и в следственном изоляторе №3, где в том числе содержатся женщины и несовершеннолетние, будут организованы выездные участки.

10 сентября после прибытия представителей избирательной комиссии с переносными урнами, все желающие смогут реализовать свое право.

Фото с сайта УФСИН России по Калининградской области

В этом году избирательный участок, расположенный в СИЗО-1 г. Калининграда, начнет работу в 7 утра, а завершит в 9 часов вечера.

Всего в изоляторах УФСИН в настоящее время имеют возможность выбрать будущего губернатора Калининградской области  418 человек.

 

Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

 

Последние новости на сайте:
25.04.2024
«Подробности» (24.04.24) Заксобрание, 30 лет законодательному органу 24.04.2024 Тридцать лет назад, в далеком 1994 году, страшно подумать, но это прошлый… ( читать полностью › )
Постановлением  Правительства Калининградской области от 13.03.2024 N 100-п «О дополнительной разовой мере социальной поддержки отдельных категорий граждан в виде субсидий… ( читать полностью › )
Приказом Минтруда России от 04.03.2024 N 89н «О внесении изменений в Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам,… ( читать полностью › )
Приказом Минтруда России от 29.02.2024 N 80н «Об утверждении перечня жизненных событий, наступление которых предоставляет гражданам возможность получения мер социальной… ( читать полностью › )
В Калининградской области приняты поправки в Социальный кодекс, направленные на усиление мер социальной поддержки многодетных семей и семей с детьми-инвалидами… ( читать полностью › )