Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно воспользоваться услугами такси до конца 2022 года

Решение принято по инициативе организационного комитета «НАША ПОБЕДА».

Воспользоваться такси можно будет вне зависимости от целей поездки в любое удобное время. С ветераном смогут поехать сопровождающие родственники.

В Минцифры России пояснили, что просубсидированы будут поездки каждого ветерана на общую сумму 3 тысячи рублей на человека.

Услуга доступна:

– инвалидам Великой Отечественной войны;

– участникам Великой Отечественной войны;

– военнослужащим последнего военного призыва в годы Великой Отечественной войны;

– лицам, работавшим на объектах противовоздушной обороны (ПВО) в период Великой Отечественной войны.

Порядок заказа такси следующий:

– ветеран, его представитель или родственник звонят ответственному работнику соцзащиты и сообщают место и время заказа такси;

– работник соцзащиты в специальном личном кабинете, доступ к которому предоставит ему Минцифры России, создаст соответствующую заявку, где укажет маршрут следования такси;

– на мобильный телефон ветерана или его официального представителя придет подтверждающее сообщение со временем подачи и госномером автомобиля.

В региональном министерстве социальной политики отметили, что список ветеранов и их родственников, которым доступна услуга, а также имена должностных лиц в муниципалитетах, которые будут взаимодействовать с этими гражданами, уже подготовлен и направлен в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

Правительство Калининградской области

Последние новости на сайте:
25.04.2024
«Подробности» (24.04.24) Заксобрание, 30 лет законодательному органу 24.04.2024 Тридцать лет назад, в далеком 1994 году, страшно подумать, но это прошлый… ( читать полностью › )
Постановлением  Правительства Калининградской области от 13.03.2024 N 100-п «О дополнительной разовой мере социальной поддержки отдельных категорий граждан в виде субсидий… ( читать полностью › )
Приказом Минтруда России от 04.03.2024 N 89н «О внесении изменений в Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам,… ( читать полностью › )
Приказом Минтруда России от 29.02.2024 N 80н «Об утверждении перечня жизненных событий, наступление которых предоставляет гражданам возможность получения мер социальной… ( читать полностью › )
В Калининградской области приняты поправки в Социальный кодекс, направленные на усиление мер социальной поддержки многодетных семей и семей с детьми-инвалидами… ( читать полностью › )