Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
В УФСИН прошла рабочая встреча о способах ресоциализации освобождающихся осужденных

В УФСИН России по Калининградской области под председательством заместителя начальника Управления Вячеслава Сычева состоялась рабочая встреча, посвященная ресоциализации лиц, чей срок отбывания наказания завершится в течение ближайшего полугодия.

В обсуждении приняли участие представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Калининграде, руководство Центра развития местного сообщества «Сила людей», члены Общественного совета при УФСИН и Общественной наблюдательной комиссии региона.

Также для предоставления необходимой информации были приглашены социальные работники учреждений, напрямую связанные с подготовкой осужденных к освобождению из мест лишения свободы.

В ходе рабочей встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия в проведении тематических мероприятий, а также возможность привлечения к ним сотрудников министерства социальной политики.

Сотрудники УФСИН отметили необходимость сопровождения лиц без определенного места жительства, прописки, а также тех, кто нуждается в паллиативной помощи.

Ряду отбывающих наказание требуется поддержка в оформлении документов, трудоустройстве, предоставления временного жилья после освобождения.

В общественной организации озвучили свою готовность оказывать такую помощь от благотворительных проектов в рамках реализации президентских грантов.

По итогам встречи участники пришли к выводу, что выбранные меры позволят минимизировать рецидивную преступность в регионе, так как будут созданы предпосылки, не позволяющие осужденным вернуться в ту среду, находясь в которой ранее они совершили преступление.

УФСИН России по Калининградской области

Последние новости на сайте:
16.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с Заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
Продолжается мониторинг соблюдения избирательных прав  в Калининградской области. Вместе с заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации… ( читать полностью › )
15.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с заместителем руководителя рабочего Аппарата Уполномоченного по правам человека… ( читать полностью › )
На российско-польской границе началось голосование Первые избиратели уже пришли на мобильный участок. Мониторинг соблюдения избирательных прав граждан осуществляют заместитель руководителя… ( читать полностью › )
11.03.2024
11 марта Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Николаевна Москалькова по ВКС провела совещание с государственными правозащитниками в… ( читать полностью › )