Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
В регионе в ограниченном режиме открываются парки и зоопарк

Фото С.Ю.Лариной

Решение об этом было принято на оперативном штабе по контролю распространения новой коронавирусной инфекции в понедельник, 15 июня.

Как сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елена Бабура, на данный момент на обследовано 70 828 человек, из них выявлено 2 112 случаев заражения, 986 человек выздоровели, умерли 34, остаются под медицинским наблюдением 4 863 человека, в том числе 86 в условиях обсерватора.

«Для лечения больных и инфицированных новой коронавирусной инфекцией развернуто 1 012 коек, работа постоянно продолжается, скоро будут введены новые. С 20 июня начнется плановая госпитализация граждан, ожидающих оперативное вмешательство по различным нозологиям. Система здравоохранения активно готовится к этому, в том числе отрабатываются графики, медицинские бригады, маршрутизация», – отметил министр здравоохранения Александр Кравченко.

Губернатор поручил ведомству совместно минфином оперативно приобрести и установить дополнительный компьютерный томограф в Центральную городскую клиническую больницу.

С 16 июня возобновляют работу различные парки, а также зоопарк и ботанический сад БФУ им. И. Канта в прогулочном режиме. На их территориях пока остаются нерабочими павильоны и аттракционы. Точки общепита могут работать только навынос.

«Обращаю внимание еще раз – в регионе введен масочный режим. Он действует везде, кроме улицы. Поручаю усилить контроль за выполнением санитарно-эпидемических требований на предприятиях, в учреждениях, на транспорте», – подчеркнул губернатор.

Антон Алиханов также добавил, что всем рестораторам и отельерам необходимо начать подготовку к открытию. По ее завершению необходимо направить уведомления о готовности в соответствии рекомендациям и требованиям в министерство по культуре и туризму, а также региональное Управления Роспотребнадзора для проведения контрольных мероприятий. Это относится ко всем организациям гостеприимства на территории субъекта.

 

Постановление Правительства Калининградской области от 15 июня 2020 №401

Правительство Калининградской области

Последние новости на сайте:
19.04.2024
Тридцать первое заседание Законодательного Собрания Калининградской области состоялось 18 апреля 2024 года. Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир… ( читать полностью › )
15.04.2024
15 апреля в МАОУ гимназии №32 Калининграда состоялась Вторая сессия, посвященная Году семьи в России «СМЫСЛОВЫЕ ЦЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ». Организаторами… ( читать полностью › )
10.04.2024
Сегодня, 10 апреля 2024 года, на заседании комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку депутаты заслушали доклад о… ( читать полностью › )
07.04.2024
4 апреля в Санкт-Петербурге состоялось заседание Координационного совета уполномоченных по правам человека в Северо-Западном федеральном округе, в котором приняли участие… ( читать полностью › )
04.04.2024
10 апреля 2024 года состоится заседание постоянного комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку.  Начало в 9-00. Зал… ( читать полностью › )