Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
В Калининграде вручили документы членам Общественной наблюдательной комиссии
В Общественной палате Калининградской области вручили мандаты вновь избранным общественникам.
Решением совета Общественной палаты Российской Федерации от 27 сентября 2017 года образована Общественная наблюдательная комиссия Калининградской области. В нее вошли сразу пятнадцать человек. В понедельник, 16 октября, во время очередного заседания Общественной палаты Калининградской области им вручил мандаты. Документы, однако, получили не все. Оказалось, что один из вновь избранных сложил с себя полномочия. Его мандат уже в ближайшее время вернется в Москву.
К новым членам ОНК обратился Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Никитин. Он искренне восхитился, что встречаются еще люди, которые соглашаются работать с заключенными на безвозмездной основе.
«Я искренне восхищаюсь теми людьми, которые после основной работы занимаются общественной деятельностью. Такой сложной и ответственной, как защита прав человека в местах лишения свободы…», — сказал Владимир Никитин.
Мандаты члены ОНК получали из рук председателя Общественной палаты Тамары Кузяевой, которая пожелала общественникам успехов в их нелегком деле!
Напомним, Основными задачами общественной наблюдательной комиссии являются: общественный контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного содержани;
2) подготовка решений в форме заключений, предложений и обращений (далее также — решения) по результатам осуществления общественного контроля;
3) содействие сотрудничеству общественных объединений, администраций мест принудительного содержания, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, иных органов, осуществляющих в пределах территории субъекта РФ полномочия по обеспечению законных прав и свобод, а также условий содержания лиц, находящихся в местах принудительного содержания.
Сразу же после получения мандатов члены ОНК попытались выбрать нового председателя. Не получилось. Договорились встретиться в самое ближайшее время.
Общественная палата Калининградской области
Мой Калининград
Последние новости на сайте:
16.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с Заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
Продолжается мониторинг соблюдения избирательных прав  в Калининградской области. Вместе с заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации… ( читать полностью › )
15.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с заместителем руководителя рабочего Аппарата Уполномоченного по правам человека… ( читать полностью › )
На российско-польской границе началось голосование Первые избиратели уже пришли на мобильный участок. Мониторинг соблюдения избирательных прав граждан осуществляют заместитель руководителя… ( читать полностью › )
11.03.2024
11 марта Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Николаевна Москалькова по ВКС провела совещание с государственными правозащитниками в… ( читать полностью › )