Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
В Калининграде обсудили опыт правовой помощи людям, употребляющим наркотики

31 марта 2022 года в конференц- зале Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями состоялся Круглый стол по итогам реализации проекта «Обучение Действием», направленного на правовую помощь людям попавшим в ТЖС в связи с употреблением наркотиков.

Проект «Обучение действием» был реализован с 01.03.2021 по 31.03.2022 года Автономной некоммерческой организацией повышения качества жизни людей из групп социального риска «Становление»  при поддержке Фонда Президентских Грантов.

Проект был направлен не только на оказание помощи и поддержки людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию в связи с употреблением наркотиков, но и на вовлечению людей к действиям по защите своих прав и законных интересов.

В работе Круглого стола приняли участие представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Калининградской области, Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Противотуберкулёзного диспансера Калининградской области, Центра социальной адаптации, Группы взаимопомощи «Анонимные Наркоманы», общественных организаций ГВП «Маяк», ЦРМС КРОО «Сила людей», КРОО Статус Плюс, ГБУСО КО, юридического сообщества Калининградской области.

Проектная команда представила результаты проекта по оказанию социально-правовой помощи более 80 клиентам, более половины из которых отбывали наказание или
освободились из мест лишения свободы, результаты мониторинга ситуации с соблюдением прав человека и гражданина в отношении людей, имеющих опыт употребления наркотиков.

Участники проекта поделились итогами своей деятельности, информировали участников круглого стола о планах на предстоящую работу.

 

Уполномоченный по правам человека в РФ

 

 

Последние новости на сайте:
16.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с Заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
Продолжается мониторинг соблюдения избирательных прав  в Калининградской области. Вместе с заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации… ( читать полностью › )
15.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с заместителем руководителя рабочего Аппарата Уполномоченного по правам человека… ( читать полностью › )
На российско-польской границе началось голосование Первые избиратели уже пришли на мобильный участок. Мониторинг соблюдения избирательных прав граждан осуществляют заместитель руководителя… ( читать полностью › )
11.03.2024
11 марта Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Николаевна Москалькова по ВКС провела совещание с государственными правозащитниками в… ( читать полностью › )