Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
В Исправительной колонии №7 г.Гвардейска состоялся день встреч руководства УФСИН с осужденными

 

ik7 июня в исправительной колонии №7 УФСИН России по Калининградской области врио начальника Управления полковник внутренней службы Леонид Мустайкин провел День встречи руководства с осужденными. На мероприятие были приглашены представители регионального аппарата Уполномоченного по правам человека, областной Прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, Русской Православной Церкви, Общественного совета при УФСИН и Общественной наблюдательной комиссии региона.

 

ik2В Калининградской области День встречи руководства с осужденными такого масштаба состоялся впервые. В дальнейшем в пенитенциарных учреждениях региона мероприятие планируется проводить регулярно с целью адаптации спецконтингента к условиям отбывания наказания, их ресоциализации, стимулирования правопослушного поведения, разъяснения норм действующего уголовно-исполнительного законодательства, их прав, порядка и условий отбывания наказания, а также оперативного решения возникающих вопросов и проблем, сокращения поступающих обращений и оказания адресной помощи.

 

ik17 июня делегация совершила обход учреждения: помещений столовой, штрафного изолятора и помещений камерного типа, жилой и производственной зон. В клубе исправительной колонии общего режима интересующую осужденных информацию довели временно исполняющий обязанности начальника Управления Леонид Мустайкин, Уполномоченный по правам человека в регионе Владимир Никитин, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области Игорь Покшиватов, руководитель отдела Калининградской епархии по взаимодействию с учреждениями УФСИН Вадим Неткачев, председатель Общественного совета уголовно-исполнительной системы региона Владимир Кобузов. Они совместно с  сотрудниками Управления и учреждения дали подробные и развернутые ответы на вопросы осужденных, которые касались медицинского обеспечения, обеспечения вещевым имуществом, порядка условно-досрочного освобождения и трудоустройства.

В завершении мероприятия все участники Дня встречи провели прием осужденных по личным вопросам.

Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

 

 

Последние новости на сайте:
27.03.2024
26 марта в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации прошли Парламентские слушания на тему «Развитие института уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
26.03.2024
29 марта 2024 года в Российской Федерации объявлен Всероссийским единым днем оказания бесплатной юридической помощи. В Аппарате Уполномоченного по правам… ( читать полностью › )
24.03.2024
22 марта 2024 года в зале заседаний Законодательного Собрания состоялась встреча депутатов прошлых созывов, посвященная 30-летию развития парламентаризма в Калининградской… ( читать полностью › )
16.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с Заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
Продолжается мониторинг соблюдения избирательных прав  в Калининградской области. Вместе с заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации… ( читать полностью › )