Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
В исправительной колонии г.Калининграда спортивные соревнования посетил Уполномоченный по правам человека в регионе

21 декабря в исправительной колонии № 9 УФСИН России по Калининградской области состоялись спортивные соревнования среди осуждённых по гиревому спорту и армрестлингу. Мероприятие, к которому в учреждении готовились больше полугода, посетили Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Никитин, председатель ОНК региона Светлана Кондратьева, члены Общественного совета при УФСИН во главе с председателем Денисом Главацким.

Соревнования судили представители Совета при Управлении — Валерий Нестеров и Дмитрий Заболотный. Состязания проходили по нескольким направлениям: подъем гирь по 24 кг, максимальное количество подтягиваний на турнике за 10 минут и армрестлинг. За лучший результат, — 34 подъема гирь и 136 подтягиваний на время, осужденным вручили грамоты, медали и сладкие призы.

Фото с сайта УФСИН РФ по Калининградской области

Подводя итоги, представители Общественного совета поблагодарили руководство территориального органа за содействие в организации спортивных мероприятий в учреждениях области в этом году, а также отметили стремление осужденных вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

 

Последние новости на сайте:
27.03.2024
26 марта в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации прошли Парламентские слушания на тему «Развитие института уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
26.03.2024
29 марта 2024 года в Российской Федерации объявлен Всероссийским единым днем оказания бесплатной юридической помощи. В Аппарате Уполномоченного по правам… ( читать полностью › )
24.03.2024
22 марта 2024 года в зале заседаний Законодательного Собрания состоялась встреча депутатов прошлых созывов, посвященная 30-летию развития парламентаризма в Калининградской… ( читать полностью › )
16.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с Заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
Продолжается мониторинг соблюдения избирательных прав  в Калининградской области. Вместе с заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации… ( читать полностью › )