Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации В.П. Лукин прибыл с визитом в Калининградскую область

6 июня 2007 года Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации В.П.Лукин, сотрудники аппарата Уполномоченного, Президент Межрегионального Фонда Уполномоченных по правам человека в Российской Федерации С.Б.Крыжов, Уполномоченные по правам человека из Калужской, Архангельской, Новгородской, Саратовской областей, Республики Коми, руководители Фонда Аденауэра прибыли в г.Калининград для участия в международной конференции «Мониторинг соблюдения прав человека. Роль государственных и общественных правозащитных организаций в развитии институтов защиты прав граждан», которая состоится 7-8 июня в отеле «Балтика».

Целью проведения конференции является мониторинг соблюдения прав человека, прав ребенка, совершенствование гражданско-правового образования. В конференции также примут участие представители органов власти Калининградской области, неправительственные правозащитные организации, представители научной общественности, образовательных учреждений и другие заинтересованные лица.

Организаторами конференции выступили: Уполномоченный по правам человека в Калининградской области совместно с Экспертным советом при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации, Московским представительством «Фонда имени Конрада Аденауэра».

6 июня 2007 года гости Калининградской области совместно с Уполномоченным по правам человека в Калининградской области Вершининой И.Ф. осуществили выезд в Колосовскую колонию. Уполномоченными по правам человека проведена проверка условий содержания обвиняемых и подозреваемых в совершении преступлений в ФГУ ИЗ-39/3 УФСИН МЮ РФ, воспитанников Колосовской воспитательной колонии для несовершеннолетних УФСИН МЮ РФ, заключенных ФГУ ИК-4 УФСИН МЮ РФ для женщин.

Последние новости на сайте:
24.04.2024
23 апреля 2023 года в историко-художественном музее состоялось мероприятие, посвященное тридцатилетию Законодательного Собрания Калининградской области. В мероприятии принял участие Уполномоченный… ( читать полностью › )
22.04.2024
Информируем о работе Центра защиты прав молодежи, созданного при Комитете Государственной Думы Российской Федерации по молодежной политике. Фактически это единое… ( читать полностью › )
21.04.2024
19 апреля 2024 года в театральной студии лицея №18 города Калининграда «Небо 18» прошла премьера инсценировок двух рассказов Антона Павловича… ( читать полностью › )
С 17 по 19 апреля в Калининградской области состоялся Балтийский культурный форум 2024 года — дискуссионная площадка, где профессионалы, эксперты,… ( читать полностью › )
19-20 апреля 2024 года в п. Отрадное Калининградской области состоялся семинар по развитию межведомственного взаимодействия по оказанию социально-правой помощи молодым… ( читать полностью › )